Проблема снимания ареста с моей карты - банк неотзывчив по объяснению задержки

• г. Ростов-на-Дону

На мою карту был наложен арест 29.10.2019 его сняли но до сих пор банк не снимает. Хотя сказали в течении 3 рабочих дней. Звоню пишу причину неиговорят.

Ответы на вопрос (1):

Это обычная ситуация. У приставов просто завал работы. Вам бы лучше съездить на приём к приставу и написать заявление, а ещё лучше потребовать, чтоб он при вас снял арест.

Спросить
Пожаловаться

Как так палучается у нас на карту был наложен арест мы предоставили пристовам дакументы что это децкие деньги чтобы пристова сняли арест с карты нам пристов сказал что арест будет снят в течение 7 рабочих дней прошло 7 дней а карта так под орестом и есть пошли к пристову узнавать в чем проблема пристов нас отправил в банк с дакументами что арест был ошыбкой пришли вбанк отдали дакументы а в банке говорят ждите еще 10 дней потому что документы отправят в питер хатя уже была такая уже ситуацыя и нам снемали арест в течении 3 х рабочих дней можно ли это ускорить и как это можно зделать?

В течении какого времени у приставов хранятся арестованные деньги? Сняли с детского счета, но все справки отдала им, сказали снимут арест, а банк снимет в течение 9 рабочих дней. Просто деньги поступают и тут же их снимают. Арест пока не сняли.

У меня по кредитной карте был долг я его полностью внесла на карту, так же были арестованы и другие мои карты и наложен арест снимают с карт все деньги хотя долг полностью внесён на кредитку дозвониться до приставов не возможно, и все деньги с карт опять сняли как мне вернуть деньги и убрать арест?

Помогите пожалуйста, сбер банк не снимает арест с карты на которую приходит зарплата, хотя от приставов есть постановление снять арест, когда я его принесла в банк, в банке сказали в течении 7-ми рабочих дней обработаем постановление и арест снимут, прошло уже 10-ть рабочих дней, карта до сих пор арестована, все сотрудники, консультанты сбербанка пожимают плечами, не обьясняют причину и кормят завтраками, обещают что арест скоро снимут, а я одинокая мама с дочкой сижу без денег, это ужастная ситуация, сотрудники сбербанка безчеловечные обсалютно, приставы мне пояснили что это незаконные действия со стороны банка, т.к. арест накладывали приставы, они же его отменили, что подтверждают постановления которые предоставлены в банк! Но Арест до сих пор не снят, срок который сам банк озвучил в течении которого они обработают постановления истек, не говорят ни причину почему до сих пор арест, ни помогают разобраться, просто выгоняют грубо говоря и говорят мы Вам перезвоним как разберемся, хожу уже к ним два дня и звоню в их центр но все одно и тоже говорят ждите... помогите разобраться, куда обращаться и как правильно все разрешить, очень Вас прошу откликнитесь.

Г.Норильск.

Суд. приставами был наложен арест на мою заработную карту. Я сходила к приставу и он снял все ограничения об аресте. Сказал, что направил электронные документы в сбербанк и мне никуда не надо идти с письменным подтверждением о снятии ареста в банк и подождать 3-5 рабочих дней. Прошло 6 дней. Арест банком не снят. Звоню в коллцентр сбербанка. Оператор сказал, что снятие ареста происходит 7 раб дней. Но также сказала, если арест не будет снят (такое тоже может быть из отзывов в интернете) в теч 7 дней, то надо будет мне идти в отделение банка с письм. Подтверждением от пристава о снятии ареста. И еще надо будет подождать рассмотрения заявки 5-30 раб. дней. Правомерны будут ли после происшествия 7 раб дней действия со стороны банка по снятию ареста с моей карты? То есть правомерно ждать еще 30 дней, если пристав уже отправил все необх. Документы. Я же не виновата, что там в банке творится. Так как это все-таки моя заработная карта.

Вчера был наложен арест на соц карту (пенсия по инвалидности) .Сегодня судебный пристав снял арест. В течении какого времени банк снимет арест.

На мои счета были наложен арест, вскоре я выиграла суд и получила определение о снятии ареста. После этого я предоставила это определение в отделение моего банка (т.к. арест был наложен без приставов), и в тот же день мне была переведена заработная плата на мою карту и банк тут же перевел их другому банку, из-за которого был наложен арест. Звонила, ходила в банк, но они мне сказали, что в течении 9 дней только снимут арест. Разве имел право банк переводить мои деньги, учитывая, что решение суда я предоставила до перечисления зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На карту сбербанка был наложен арест, карта ушла в минус. 16.02.2016 судебный пристав вынес постановление о снятии ареста. Но банк еще не снял арест. 20.02.2016 были поступления на карту, их сняли в счет погашения минуса на карте. Могу ли я как то вернуть данные поступления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение