Удержание пени страховых взносов через судебных приставов - законно или нет?

• г. Сафоново

ООО зарегистрирована в ифнс по месту нахождения организации, образовалась задолженность по пеню страховых взносов в сумме 10 руб. 80 коп.. ИФНС по области вынесла решение и удержала 10,80 через судебных приставов. Имели право? (почему нельзя было выставить инкассое п/п) Судебный пристав не уведомив сняли 10,80 и 10000,00 руб. свои услуги Законно?

Ответы на вопрос (1):

Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет. Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации. Оспорить можно при условии если докажите, что постановление с требованием о добровольном исполнении не вручено в установленном порядке.