Возможно ли подать онлайн документы на отмену судебного решения при отсутствии в заседании?

• г. Оренбург

Есть ли возможность подать документы на отмену судебного решения онлайн? Во время заседаний я был в командировке, о чем есть подтверждабщий документ. Сможет ли супруга подать эти документы вместо меня, т.к. я нахожусь в повторной командировке.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В соответствии со статьей 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации

исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

.

Таким сайтом является ГАС "Правосудие" (сайт: https://ej.sudrf.ru/), с помощью которого Вы вправе направлять документы посредством Интернет.

При этом необходимо отметить, что Ваша супруга не вправе от Вашего имени подавать документы без представления надлежащих полномочий, которые оформляются в доверенности на представление интересов (в том числе подачу процессуальных документов). Без доверенности документы не будут приняты в суде.

Спросить
Пожаловаться

Как добиться отмены решения суда первой инстанции если доказательство о реструкторизации долга которое было утеряно мной было найдено после решения суда. На судебном заседании я тоже не был, был в длительной командировке. За это время я обжаловал во вторую инстанцию в Мосгорсуд, но суд оставил решение первой инстанции в силе ссылаясь на то, что я должен был уведомить отделение почты по месту проживания свой новый адрес по месту командировки. Как добиться отмены решения?

Было одно судебное заседание, Суд в определении определил: разбирательство по делу отложить и назначить повторно судебное заседание (в всвязи с привлечением нового третьего лица). Вопросы:1.исходя из определения правильно ли то,что суд и стороны вернулись к началу судебного заседания то есть с самого начала?2.имеет ли право суд в отсутствии истца по уважительной или без уважительной причины при повторном судебном заседании вынести решение?3.при подаче апелляционной жалобы какой ст. ГПК РФ можно ссылаться для изменения или отмены решения?

Здоаствуйте. Имеет ли право работадатель направлять работника в командировку без соотвествующего приказа, объясняя это тем что документ еще не готов. Хотя командировка длится уже месяц. Есть ли возможность отказаться от командировки.

1. Может отсутствие время окончания судебного заседания, предыдушего перед вынесением решения, считаться отсутствием протокола тем самым - отменой решения суда и касационной инстанции.

2. В заседании кассационной инстанции ведение протокола заседания обязательно или нет?

3. Вматериалах дела имеется извещение о судебном заседании, но отсутствует документ подтверждающий дату и время получения извещения. Может данный факт считаться ненаджащим извещением участника процесса?

У меня подходит время для оформления пенсии но я нахожусь в командировке в другом регионе, могу ли я подать документы для оформления?! Регистрации нет, командировка длительная.

Есть ли факт затягивание судебного процесса со стороны ответчика? Исковое заявление было получено судом 3 ноября, на 23 было назначено судебное заседание на которое не явился ответчик (со слов секретаря судебного заседания ответчик был оповещен надлежащим образом). В результате неявки ответчика было вынесено заочное решение и отправлено по почте ответчику, после получения решения ответчик написала заявление об отмене заочного решения и там же написала что не была извещена о дате, времени и месте судебного заседания. 18 декабря было судебное заседание об отмене заочного решения. Следующее судебное заседание назначено на 26 января 2016 года. Это получается что почти 3 месяца рассматривается дело. Подскажите как нам быть?

Истцом было подано заявление в суд на возмещение ущерба, причененного имуществу. Требования истца были удовлетворены судом в полном объеме, было получено заочное решение по причинению ущерба. После вступления решения в силу был получен судебный приказ, на основании которого через ФССП с ответчика была взыска полная сумма ущерба. Однако после этого ответчик подал заявление на восстановление сроков обжалования и отмену судебного приказа, которое было удовлетворено судом. Далее было судебное заседание по вопросу отмены заочного решения суда, на которое ответчик не явился. Мировой судья рассмотрел дело без ответчика и вынес решение об отказе в удовлетворении требований ответчика об отмене заочного решения. В связи с этим возникает несколько вопросов, а именно: 1. Может ли ответчик подать в суд заявление о повороте судебного приказа, по которому были взысканы денежные средства и который был в последствии отменен, если решение суда в итоге осталось в силе? 2. Есть ли необходимость получать повторно судебный приказ по последнему решению суда? 3. Какие вообще могут быть подводные камни в дальнейшем в рамках данного дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отмена заочного решения суда.

Было несколько судебных заседаний по алиментам, на последнее заседание ответчик не явился. Судья вынесла решение без него. После ответчик подает заявление на отмену заочного решения, причиной неявки на последнее заседание указывает нахождение в этот день на плановом узи по беременности. Является ли эта причина уважительной для неявки на судебное заседание? Уведомлена она была надлежащим образом, суд о невозможности присутствовать на заседании заранее не оповестила.

Был на первом заседании. Второе перенесли из-за командировки. Прислал телеграмму. В понедельник новое заседание. Но завтра новая командировка (отменить нельзя). Как быть и чем это чревато?

Вопрос в том что есть заочное решение суда и было мною подано заявление на его отмену. Если суд не отменит заочное решение суда ил после его отмены будет ли смысл приобщить в материалы дела мною досудебную переписку с истцом мфо. Это мфо онлайн. И как лучше эти документы было бы предоставить в суд 1 по ходотайству об их приобщении в дело или вместе с заявлением на замечание протокола суда с заявлением на восстановление срока подачи замечания на протокол суда так как в протоколе суда неполностью отражен ход судебного заседания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение