Передача управления машиной неуполномоченному лицу и последствия аварии - вопросы ответственности и оплаты
₽ VIP

• г. Владивосток

Собственник машины добровольно передал управление ТС лицу, не имеющему водительского удостоверения. На скользком участке дороги машину крутануло, сбросило с дороги и ударило о столб, время 04.00 утра, изморось. Машина восстановлению не подлежит, столб с опорой сломан, собственник получил компрессионный перелом 1 и 7 шейного позвонков. По незнанию правил машину с места ДТП увезли, на место ДТП не вернулись. Кто что оплачивает и несет ответственность по суду?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей.

Если машина не была застрахована по КАСКО, - то никто. Поскольку виновником ДТП является сам собственник.

С уважением,

адвокат Николаев Д.К.