Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Жена пропустила срок вступления в наследство. Через суд восстановила в права наследство.

Свидетельство о государственной регистрации права на 1/2 доли. Нотариус оформила свидетельство о праве на наследства на 1/2 доли. 1/2 доли так и не оформлена. Как можно отказаться от приватизации. Если второй умер, а законный представитель ребёнка умершего второго наследника не собирается оформлять и мы его не можем найти.

вопрос №16517790

Приватизация и принятие наследства - никак не пересекающиеся явления. Постарайтесь изложить свой вопрос яснее.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо за понятный ответ!

восстановила в права наследство. В наследство получила 1/2 доля приватизированного участка в СНТ.

Свидетельство о государственной регистрации права на 1/2 доли. Нотариус оформила свидетельство о праве на наследства на 1/2 доли. 1/2 доли так и не оформлена вторым наследником. Жена хочет сделать расприватизацию. Как можно поступить в данной ситуации Если второй наследник умер, а законный представитель ребёнка умершего второго наследника не оформила 1/2 долю наследства на данный участок. Мы не знаем где она сейчас, и нет ни какой связи с законным представителем.

вопрос №16517895

В данной ситуации надо выждать полгода, затем в судебном порядке заявить требования о признания права собственности на оставшуюся 1/2. Здесь важно уточнить: они вообще не обращались к нотариусу или получили Свидетельство о праве на наследство, но не зарегистрировали право?

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо, буду знать.

Если прошло больше 8 лет о принятии наследства, всё равно нужно обращаться в суд чтобы заявить требования о признания права собственности на оставшуюся 1/2

вопрос №16517957

Да, предварительно обратиться к нотариусу с заявлением о выдаче Свидетельства о праве на наследство на оставшуюся 1/2 и после получения отказа в суд. По данному делу есть ряд своих нюансов, более подробная консультация возможна в приватном порядке.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо огромное.

Добрый вечер! Если владеете 1/2 долей нотариус может посчитать, что приняли наследство. Для начала обращаетесь к нотариусу, в случае отказа-в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X