Что будет за оскорбление в соц. сети?

• г. Брянск

Если оскорбила и угрожала человеку в переписке в соц сети то какое наказание меня ждет, и как это наказание смягчить?

Ответы на вопрос (1):

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Если договоритесь с потерпевшей стороной, ответственности можно избежать.