Какие позиции необходимо описать в договоре, как их правильно сформулировать.

• г. Москва

Помогите пожалуйста правильно составить договор материальной ответственности на главного бухгалтера. Какие позиции необходимо описать в договоре, как их правильно сформулировать.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Раиса Георгиевна! Ознакомтесь с Постановлением Минтруда от 31 декабря 2003 года № 85. Там есть типовые формы договоров в полной материальной ответственности и перечень должностей, по которым можно заключать договора матер.ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Приложение No. 2

к Постановлению Министерства

труда и социального развития

Российской Федерации

от 31 декабря 2002 г. No. 85

ТИПОВАЯ ФОРМА ДОГОВОРА

О ПОЛНОЙ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

_________________________________________________________________,

(наименование организации)

далее именуемый "Работодатель", в лице руководителя __________________

(фамилия,

____________________ или его заместителя ____________________________,

имя, отчество) (фамилия, имя,

отчество)

действующего на основании ___________________________________________,

(устава, положения, доверенности)

с одной стороны, и ___________________________________________________

(наименование должности)

______________________________________________________________________

_____________________________________________________________________,

(фамилия, имя, отчество)

именуемый в дальнейшем "Работник", с другой стороны, заключили

настоящий Договор о нижеследующем.

1. Работник принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему Работодателем имущества, а также за ущерб, возникший у Работодателя в результате возмещения им ущерба иным лицам, и в связи с изложенным обязуется:

а) бережно относиться к переданному ему для осуществления возложенных на него функций (обязанностей) имуществу Работодателя и принимать меры к предотвращению ущерба;

б) своевременно сообщать Работодателю либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенного ему имущества;

в) вести учет, составлять и представлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ему имущества;

г) участвовать в проведении инвентаризации, ревизии, иной проверке сохранности и состояния вверенного ему имущества.

2. Работодатель обязуется:

а) создавать Работнику условия, необходимые для нормальной работы и обеспечения полной сохранности вверенного ему имущества;

б) знакомить Работника с действующим законодательством о материальной ответственности работников за ущерб, причиненный работодателю, а также иными нормативными правовыми актами (в т.ч. локальными) о порядке хранения, приема, обработки, продажи (отпуска), перевозки, применения в процессе производства и осуществления других операций с переданным ему имуществом;

в) проводить в установленном порядке инвентаризацию, ревизии и другие проверки сохранности и состояния имущества.

3. Определение размера ущерба, причиненного Работником Работодателю, а также ущерба, возникшего у Работодателя в результате возмещения им ущерба иным лицам, и порядок их возмещения производятся в соответствии с действующим законодательством.

4. Работник не несет материальной ответственности, если ущерб причинен не по его вине.

5. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания. Действие настоящего Договора распространяется на все время работы с вверенным Работнику имуществом Работодателя.

6. Настоящий Договор составлен в двух имеющих одинаковую юридическую силу экземплярах, из которых один находится у Работодателя, а второй - у Работника.

7. Изменение условий настоящего Договора, дополнение, расторжение или прекращение его действия осуществляются по письменному соглашению сторон, являющемуся неотъемлемой частью настоящего Договора.

Адреса сторон Договора: Подписи сторон Договора:

Работодатель ______________ ___________________________

Работник __________________ ___________________________

Дата заключения Договора Место

печати

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в федеральном государственном бюджетном учреждении. Мне нужно составить договор о материальной ответственности со сторожем. Искала и смотрела разные варианты. Получается, что сторож нематериально ответственен и договор подряда с ним также заключить нельзя. Но руководитель требует прописать в договоре материальную ответственность. Помогите, пожалуйста, мне составить правильно договор или соглашение. Спасибо.

Помогите пожалуйста сформулировать и правильно прописать пункт в договоре о материальной ответственности водителя самосвала в случае дтп, что водитель несет полную материальную ответственность за причиненные убытки.

Договор о полной материальной ответсвенности заключен. Какова процедура возмещения материального ущерба? Какие документы необходимо нам составить?

Уважаеые юристы!

Прошу ответить на мой вопрос:

Договор о материальной ответственности делается на главного бухгалтера? Или эта ответственность и так возложена на эту должность?

Заранее спасибо,

Ирина.

Материально ответственное лицо несёт ответственность за материальные ценности после заключения какого договора: договор о материальной ответственности или договор трудовой?

Увольняется завмаг и просит копию договора о полной или частичной индивидуальной или коллективной материальной отвественности, хотя она не материально ответственная и не подписывала. Договор. Как правильно составить мотивирующий ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в церковной лавке без трудового договора и официального оформления по трудовой книге. Меня обязали подписать договор о материальной ответственности. Насколько это правильно? Являюсь ли я материально ответственным лицом, не заключая трудовой договор? Несу ли я ответственность например, в случае кражи? Какие пункты должны быть прописаны в договоре?

Заранее благодарна за ответ.

Ответьте пожалуйста на вопрос. В каких случаях заключается договор о полной материальной ответственности с главным бухгалтером предприятия. Какие конкретно аспекты нужно освещать в договоре? Может ли главный бухгалтер отказаться подписать договор? Какие последствия ждут его? Спасибо.

Насколько серьезна материальная ответственность рядового бухгалтера, если подписан трудовой договор и должностные обязанности, договора о материальной ответственности нет. Работа в ОАО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение