Имеет ли он право что-нибудь сделать с квартирой без моего согласия?

Меня с ребенком муж выгнал из квартиры, не отдав мне даже личных вещей и документов. В квартире я и ребенок не прописаны, но куплена она при совместной жизни. Что мне делать? Я без док-тов даже на развод подать не могу. Как получить свою часть собственности, если он никого туда не пускает, а у меня нет денег оплатить судебные расходы? Имеет ли он право что-нибудь сделать с квартирой без моего согласия?

вопрос №16518
прочитан 74 разa

Паспорт можно восстановить в паспортном столе по месту регистрации заявив о его утере.Дубликат свидетельства о браке Вы можете получить по месту регистрации брака в органах ЗАГС. После этого подавайте в суд иск о разделе имущества и признании права на 1/2 долю в квартире и вселении в квартиру, зарегистрироваться в ней при желании Вы сможете по решению суда. По вопросу оплаты госпошлины обратитесь к суду с заявлением об освобождении от её оплаты или предоставлении отсрочки в уплате до вынесении решения или уменьшении размера госпошлины, предоставив либо выписку из трудовой книжки о том, что Вы не работаете, либо справку о размере заработка. Предъявите иск о взыскании алиментов и об истребовании своих личных вещей либо взыскании их стоимости.Продать квартиру без Вашего согласия в течении 3-х лет муж не может, а если осуществит это подделав Вашу подпись, то Вы сможете признать сделку недействительной.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Правомочно. Федеральный закон от 12 июня 2002 г. N 67-ФЗ "Об основных гарантиях


юрист Абраменко Александр Юрьевич:

Да, если не были выделены доли детям, то это нарушение, обратитесь в прокуратуру и опеку они защитят права детей. Всего Вам доброго!


юрист Абраменко Александр Юрьевич:

Необходимо через суд определять место жительства ребенка с вами.


адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна:

В суд обращаться не нужно, если между вами достигнуто согласие по этому вопросу. Обращайтесь к нотариусу, удостоверяйте соглашение о разделе имущества. Пока не передумал.


адвокат Жаров Антон Алексеевич:

Вы будете разводиться через суд, на котором будет решаться судьба детей. Излагайте свои аргументы, чтобы оставить среднего с собой, старшего из ваших детей даже спросят, с кем он хочет жить.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X