Я замужем за россиянина есть патент московской области как я могу подавать документы на РВП.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать на РВП по месту регистрации вашего мужа.

Для оформления РВП следует заранее обратиться в миграционную службу. Затем следует собрать необходимые документы:

удостоверение личности – паспорт;

справку о пребывании в России;

карту мигранта;

справку об отсутствии судимостей;

брачное свидетельство;

сертификат о владении русским языком в указанных пределах;

справка об отсутствии опасных инфекционных заболеваний;

квитанцию уплаты госпошлины.

От сдачи экзамена освобождены:

Высококвалифицированные работники.

Получившие образование в России.

Для РВП требуется сертификат с более высокими показателями, чем для устройства на работу. Все предоставленные сведения будут проверены работниками миграционной службы. В 2019 году проверка по браку занимает полгода. При выявлении некоторых несоответствий срок может быть продлен.