Конфликт по аренде - Возврат денег квартирантам в случае наличия тараканов

• г. Кемерово

Я заключила договор аренды жилья. Квартиранты съехали по причине наличия тараканов, я вернула не всю сумму квартирантам, т.к. неясно на какой момент появились эти тараканы, возможно при заселении этих квартирантов. Должна ли я вернуть им оставшуюся сумму?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязаны возвращать полную сумму.

Спросить
Пожаловаться

Как выселить квартиранта соседей, заселенного без согласия других собственников жилья, если они заключили договор с квартирантом о сдачи своей комнаты, но при этом согласие других собственников не спросили? Регистрации в квартире у квартиранта нет. квартира трехкомнатная на трех собственников.

Квартирант затопил соседей, есть договор найма, в котором указано что квартирант несет полную мат. ответственность за потоп и тд, соседка пыталась договориться с квартирантом, а потом подала в суд на собственника на ремонт затопленной квартиры, вопрос можно ли как то сделать квартиранта ответчиком (на устное ходатайство о смене ответчика истец против) и могут ли удовлетворить иск при наличии признания квартирантом (вызван как 3 е лицо) вины, и наличии данного договора.

С квартирантом был заключен договор найма квартиры на 1 год. 15 октября срок заканчивается, а квартирант отказывается сьезжать, угрожает. Как правильно выселить квартиранта?

Сдаю квартиру неофициально. Поругался с квартирантом потому что он не захотел платить мне за коммунальные услуги. Теперь квартирант грозится пожаловаться в налоговую, т.к аренда жилья без договора, и налоги я не плачу. Что теперь ждать от ситуации? И как выбить деньги с квартиранта?

Я проживаю в коммунальной квартире в одной комнате - это моя собственность. Другая комната принадлежит другой хозяйке и она сдала ее в аренду. Должна ли она при подборе квартирантов учитывать мое нение? И как мне быть если совместное проживание с квартирантом переросло в конфликт, имею я право требовать выселения данного квартиранта?

Спасибо.

Я проживаю в коммунальной квартире в одной комнате - это моя собственность. Другая комната принадлежит другой хозяйке и она сдала ее в аренду. Должна ли она при подборе квартирантов учитывать мое мнение? И как мне быть если совместное проживание с квартирантом переросло в конфликт, имею я право требовать выселения данного квартиранта?

Спасибо.

С квартирантом заключен договор аренды, с оплатой коммуналки и ежемесячная, он действует еще пол года. Квартирант съехал по тихому, не заплатив за аренду и коммуналку за два месяца на дату его съезда с квартиры. По договору должен акт приема-передачи квартиры и ключей Арендодателю, т.е. мне, быть составлен при съезде, чего не было, т.к. квартирант сбежал. Квартирант платил все время, не требуя расписок за отданные деньги. Можно ли вернуть долг от квартиранта и как мне доказать в суде, что квартирант не заплатил за два месяца за аренду и коммуналку? Квартирант жил с семьей в квартире. Как в будущем, какие варианты лучше, что бы этого не повторилось? Составлять двухсторонние расписки: принял деньги за квартиру и отдал деньги за квартиру и как их правильно составить? Или перевод денег на карту мне, в договоре прописать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею по 1/2 доли с бывшей женой комнату в общаге. Квитанции оформлены на меня, доли не выделены в натуре и не знаю возможно ли это, т.к. одна комната 12 кв.м. Всегда платил всю коммуналку и сдавал в аренду по договору. Появилась бывшая, спустя 5 лет, сделала копии квитанций и платит отопление и содержание в надежде выселить квартиранта и жить самой. Я не намерен выселять квартиранта. Продавать она не хочет, деньги от квартиранта не берёт, хочет сама жить, пользоваться всей комнатой полностью. Какие у меня варианты борьбы? По суду выиграл у неё оплату за коммуналку за 3 года. Она отсутствовала и никто не знал где она? Связи с ней не было ни у кого. Договор с квартирантом долгосрочный. Как быть с квартирантом?

С квартирантом договора о сдаче недвижимости нет квартирант проводит интернет на свое имя и квитанции приходят на имя квартиранта на адрес собственника кто должен платить за интернет квартирант по данному адресу не живет а недвижимость надо продавать квитанции мешают при продаже кто должен платить долг квартиросъемщика.

В коммунальной квартире собственник одной из комнат заключил договор безвоздмездного пользования со своим квартирантом и сказал, что теперь этот квартирант наделен всеми правами собственника и имеет право пользования всеми общими помещениями в коммунальной квартире. Так ли это? На какие статьи ЖК и ГК РФ можно сослаться для выселения такого квартиранта из квартиры?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение