Сын попал в ДТП на служебной машине без пристегнутого пассажира, что привело к серьезной травме и двухмесячному больничному отпуску. Пострадавший намерен подать иск на сына за причин

• г. Владимир

Сын попал в ДТП на служебной машине, пассажир не был пристегнут, и рабочее время спал на заднем сиденье авто, два месяца был на больничном с травмой головы. Пострадавший хочет подать иск на сына за причинение ему морального вреда. Лечение пострадавшего оплатила организация.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга.

Пострадавший может подать на возмещение морального вреда к владельцу источника повышенной опасности, в данном случае автомобиля. Уже потом организация - владелец автомобиля может предъявить иск в порядке регресса к вашему сыну. Какой размер морального вреда - это зависит от всех обстоятельсв дела, тяжесть повреждений, степень нравственных и физических страданий потерпевшего определит суд.

Всего доброго.