Можно ли выселить солдата из служебного жилья без альтернативного места жительства в зимний период?

• г. Рязань

Уволилился со службы по окончанию контракта, соответственно закончился договор соц. Найма. Могут ли меня выселить из служебного жилья в зимний период если жить больше не где, и прописка при части.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если Ваша продолжительность военной службы по контракту составляет менее 20 лет (выслуга 20 лет даёт право на обеспечение постоянным жильем и делает невозможным выселение из занимаемого жилого помещения до предоставления постоянного жилья), то с увольнением Вас с военной службы действие договора служебного найма прекращается.

Так, в соответствии с ч. 1 ст. 35 ЖК РФ в случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.

Из вышеизложенного следует, что суд вправе принять решение о Вашем выселении из занимаемого жилого помещения, однако Вы вправе просить суд об отсрочке исполнения решения суда в связи с зимним периодом и отсутствием иного жилья. Удовлетворение данной посьбы остаётся на усмотрение суда.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли выселить из служебного жилья если не обеспечили постоянным выслуга 21 год договор найма заключен на время службы до окончания контракта.

Увольняюсь в 2015 году по истечении срока контракта о военной службы с календарной выслугой 22 года. Подал заявление на предоставление жилищной субсидии. В настоящее время проживаю в служебном жилье (Калининград) по договору найма служебного жилья на период прохождения мной военной службы. Могут ли меня выселить по увольнении из служебного жилья, если жилищная субсидия до увольнения мне не будет перечислена?

Прохожу службу по контракту в г. Красноярск, получил субсидию и купил квартиру в г. Самара. Контракт до 2020 г. Имеют ли право выселить меня из служебного жилья до окончания срока службы?

Я служу по контракту в ФСБ пограничной службе. Меня перевели на другую заставу. Прописан я у родителей. Сейчас снимаю жильё со своей семьей по месту службы. Снимаю за свой счет, служебного жилья нет. Как мне оформить пособия найма жилья? Постоянной прописки в части нет. и не прописывают. Как быть если нет прописки в части я не имею право получать поднайм.

Я работают в воинской части (на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет). У меня закончился договор найма служебного жилья. Продлевать отказываются. Скажите, могут ли меня выселить.

Могут ли меня и мою семью с ребёнком 6 лет выселить из служебного жилья в зимний период при наличии собственного жилья в котором я не проживаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я служу по контракту, проживаю в служебной квартире, договор найма действует до окончания контракта, прописка у меня постоянная. Когда закончиться контракт квартиру у меня должны забрать, а прописка то у меня останеться, получается я всеравно смогу там жить?

Я как военнослужащая прослужившая более 20 лет получила на всю семью (4 чел) квартиру по соц найму по избранному месту жительства (г. Санкт-Петербург), договор найма служебного жилого помещения заключен с мужем, он военнослужащий, я в этом договоре член семьи. Службу проходим в Астраханской области. При заключении договора соцнайма с меня и членов семь взяли обязательство о сдаче служебного жилого помещения в 2-х месячный срок, в противном случае нам отказывали в получении жилья по избранному месту жительства. Мужу еще служить 5 лет. Законно ли требование о освобождении нами жилья по месту службы. Имеем двоих детей, одному 5 лет. Договор о найме служебного жилья заключен, на все время прохождения военной службы. Спасибо заранее за ответ!

У меня закончился контракт на военной службе, до окончания за 4 месяца я написал рапорт на заключения нового контракта, контракт закончился новый не приходил теперь я уже не хочу продлевать контракт а хочу уволиться по окончанию контракта. Если я не подписывал новый контракт могу ли я уволиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение