Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Уволился со службы по окончанию контракта, соответственно закончился договор соц.

Найма. Могут ли меня выселить из служебного жилья в зимний период если жить больше не где, и прописка при части.

вопрос №16518868
прочитан 1 раз
Оцените вопрос

Здравствуйте, если Ваша продолжительность военной службы по контракту составляет менее 20 лет (выслуга 20 лет даёт право на обеспечение постоянным жильем и делает невозможным выселение из занимаемого жилого помещения до предоставления постоянного жилья), то с увольнением Вас с военной службы действие договора служебного найма прекращается.

Так, в соответствии с ч. 1 ст. 35 ЖК РФ в случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.

Из вышеизложенного следует, что суд вправе принять решение о Вашем выселении из занимаемого жилого помещения, однако Вы вправе просить суд об отсрочке исполнения решения суда в связи с зимним периодом и отсутствием иного жилья. Удовлетворение данной просьбы остаётся на усмотрение суда.

(текст отредактирован 07.11.2019, 08:40)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение