Страховка жизни - что делать после погашения кредита и получения травмы?

• г. Москва

В мае купили машину в кредит, оформили страховку жизни за 228 тыс на 5 лет сроком на кредит, кредит погасили! Сломали 2 руки! Наши действия? Возможно получить выплаты? Или вернуть не использованный срок страховки в денежном эквиваленте?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Для определения перспектив получения выпла ы необходимо изучить условия страхового полиса.

Вернуть денежные средства за неиспользованный период по договору страхования возможно. Подобная практика имеется.

Спросить
Пожаловаться

Алексей, думаю, можно получить страховую выплату. Для более точного ответа надо знать детали ситуации, видеть страховой полис.

Спросить
Пожаловаться

Можно.

Так как судя по всему выплата кредита не прекращает действие страхования договора.

ОБращайтесь за страх выплатой в СК.

Спросить
Пожаловаться

Если кредит взят и оплачена страховка жизни, могу ли я требовать выплату страховки после уплаты кредита? Я взяла кредит на машину, оплатила страхование жизни, кредит погасила, банк не должен мне страховку вернуть?

Недавно продлили страховку машины по ОСАГО.

В стоимость страховки вошло и страховка жизни, это ещё плюс 2 тыс. руб к страховке машины, набралась хорошая сумма. В страховку я вписал жену, у неё водителский стаж маленький.

Скажите пожалуйста обязательно ли страховать жизнь, могу ли я отказаться от страховки жизни?

В феврале 2020 года оформила потреб. Кредит сроком на 5 лет. Навязали страховку, т.к. сумма более 400 тыс. р. Сумму страховки взяли из суммы кредита, соответственно получила меньше на руки. В октябре этого же года я полностью досрочно погасила кредит. Стоит ли мне пытаться вернуть часть страховки за неиспользуемый срок (а это порядком 4 с небольшим года), или "дохлый номер"?.

Брали кредит в банке Советский, и страховку оформили в ск Советская, кредит погасили досрочно, ск Советская обанкротилась, можно ли обратно получить остаток по страховке, страховка на пять лет, погасили через 14 месяцев!

Взяла потребительский кредит на сумму 89 тыс из них 18 тыс страховка жизни и здоровья могу ли я вернуть деньги за страховку если в страховке по пункту 8.4 прописано: страховая компания не возвращает деньги если застрахованное лицо отказывается от страховки.

У меня такой вопрос: можно ли вернуть проценты и страховку с кредита я взяла 300 тыс, мне без страховки кредит не давали, страховка составила 129 тыс, кредит я брала на 5 лет с выплатой по 11600, погасила кредит досрочно через пол года, но не страховку не проценты не знаю как вернуть, помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк оформил потребительский кредит только с условием того, что будет еще взята и страховка. Страховка единовременная на весь срок выплаты по кредиту. Кредитом пользовалась месяц. Возможно ли погасить кредит без единовременной страховки? И как можно отменить эту страховку без потери денежных средств?

Возможно ли вернуть страховку навязанную банком при получении кредита, на руки получила 270000, а страховка 84000, без страховки кредит не выдавали, кредит брала в 2016 г. в Лето-банке, а страховка ВТБ страхование, сейчас уже банк называется Почта-банк.

Я купил автомобиль с рук, у старого хозяина страховка еще пол года но в страховку вписан только он...можно ли поставить машину на учет без страховки и ездить пока на старой страховке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение