Могу ли я подать надзорную жалобу на определение суда о назначении почерковедческой экспертизы?

• г. Москва

Могу ли я подать надзорную жалобу на определение суда о назначении почерковедческой экспертизы? Я уже подала частную жалобу на приостановление дела в связи с данной экспертизы и не хочу ждать решения кассации.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически это сделать можно, ГПК допускает. Что из этого выйдет практически, судить не берусь.

Если Ваш вопрос как-то связан с вопросом №165215, то у Вас есть все основания требовать отмены определения. Пусть и в надзоре.

Спросить
Пожаловаться

Судья вынесла определение о назначении экспертизы и приостановления дела и написала на определение может подана жалоба в части приостановления производства по гражданскому делу в течении 15 дней со дня его вынесения в Алтайский краевой суд. Что это означает? Я не могу подать частную жалобу на экспертизу, потому, что я против экспертизы. А могу подать жалобу только на приостановление суда. Прошу разъяснения. Спасибо.

Судья районного суда г. Москвы вынесла определение по гражданскому делу, с которым я не согласна (в определении так и записано, что я возражаю). Определение о назначении экспертизы.

Я подала частную жалобу в мосгорсуд, через районный суд. Жалоба на определение судьи в части преостановления сроков.

Сначала рассмотрят мою жалобу? Или отправят дело на экспертизу? Или экспертиза и рассмотрение жалобы будут идти параллельно?

В деле не хватает, на мой взгляд, важных документов для экспертов. Ходатайство об их включении в дело судья отмела. Могу ли я в догонку к жалобе их отправить?

На определение суда о назначении судебно-подчерковедческой экспертизы для признания завещания недействительным подана кассационная жалоба ответчика об полной отмене определения. Дело передано в городской суд. Определением о принятии кассационной жалобы к производствуназначена дата рассмотрения дела через 3 месяца. Ответчиком умышленно затягиваются сроки. Как можно другим способом провести экспертизу подписи на завещании?

Районный суд вынес решение. Мы не были согласны и подали кассационную жалобу. Кассация жалобу удовлетворила, решение отменили и спустили дело на новое рассмотрение в районный суд. Районный дело рассмотрел, вынес решение, мы-снова не согласны, снова кассация, на этот раз решение оставили в силе. Мы подали надзорную, надзорная определение кассации отменила и дело спустили в кассацию. Вопрос. При расмотрении жалобы в кассации можем ли мы ссылаться на доводы, указанные в нашей первой кассационной жалобе или она уже роли не играет, т.к. районным судом было вынесено новое решение?

Нужен совет юристов, для принятия решения. В августе апелляционный суд рассмотрел поданную мной в начале частную позже апелляционную жалобу, вынес два определения об отказе. С разрешения суда мной велось аудиопротоколирование в суд. заседании перенесенных на СД. Написано заявление на ознакомление с протоколами суд. заседаний, не дали. Через 1.5 месяца по приходу в суд первой инстанции, выдали протоколы. После чего были составлены замечания на протокол (они существенные) с СД диском и заявление о восстановлении пропущенного срока. Сданы в канцелярию суда апелляции. Прошло две недели заявления не рассматривается дело из первого суда не истребуется, после моей жалобы прошло еще 2 недели-Тишина. Опасаясь пропустить срок подачи кассационной жалобы, не мог больше ждать не дождавшись рассмотрения о восстановлении срока, вынужден подать ее по апелляционной жалобе. По частной жалобе в кассацию пока не подал есть еще время 2 месяца. В связи с чем нужно правильно для себя принять решение, подать кассацию на частную жалобу до решения кассации по апелляционной жалобе? Заявив в кассации что подана в кассацию частная жалоба. И что может предпринять суд?, отложить рассмотрение и истребовать жалобу из суда первой инстанции и рассмотреть в одном производстве? Или как? Ведь в случае отказа, в кассации, при рассмотрении по частной и апелляционной жалобе, у меня нет шансов на рассмотрение отдельно по частной жалобе в кассации. ИЛИ же подать частную жалобу сразу после решения суда кассации? Но тут же решение суда кассации по основной апелляционной жалобе может повлиять на решение по частной жалобе. Посоветуйте какие варианты есть в данном случае.

Районный суд вынес решение. Я не согласился с решением и подал на него кассационную жалобу. Кассационная жалоба была подана в срок в районный суд, направил её я по почте указав в жалобе - в судебную коллегию через районный суд, жалоба поступила в суд по истечению десяти дней.

Судья посчитал что я пропустил срок подачи кассационной жалобы и вынес определение о возвращении кассационной жалобы в связи с пропуском срока её подачи на основании ст. 342 ГПК РФ.

Я не согласился с таким определением и подал на него частную жалобу. Но судья вернул мне также и частную жалобу, указав, что такое определение о возврате кассационной жалобы не обжалуется. И вернул мне частную жалобу не путем вынесения определения, а сопроводительным письмом.

Сопроводительное письмо я не могу обжаловать. Подал надзорную жалобу на определение о возврате кассационной жалобы, указав, что не имею возможности обжаловать данное определение в суде кассационной инстанции, в связи с возвращением частной жалобы сопроводительным письмом.

Надзорная инстанция отказала мне в принятии надзорной жалобы, указав, что я не обжаловал данное определение в кассационной инстанции.

Замкнутый круг, районный судья тупит, надзорка отмораживается по ГПК РФ.

Не представляю вариант обжалования решения, не говоря уже об определении. А решение меня не устраивает.

Можете помочь советом?

В районном суде рассматривается апелляционная жалоба на решение мирового судьи. Вынесено определение о назначении экспертизы. В определении указано на право подачи частной жалобы в областной суд. Куда необходимо подать частную жалобу? Непосредственно в суд кассационной инстанции (областной суд) или через суд, вынесший обжалуемое определение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала кассацию на апелляционное определение. Приложила решение, апелляционное определение (новое решение), апелляционное определение, отказавшее по срокам (которое обжалую). Кассация вернула жалобу с обоснованием, что я не приложила промежуточные определения суда первой инстанции. Законно ли требовать приложения промежуточных определений суда первой инстанции вместо истребования дела. Могу ли я возврат обжаловать уже в верховный суд или надо приложить промежуточные определения и снова подать в кассацию? Речь о том, что вынося апелляционное определение (новое решение по делу) суд забыл взыскать 50% присужденного по новому решению в порядке статьи 16 закона защиты прав потребителя именно в апелляционной инстанции. С уважением, Нина.

Суд не выдаёт определение, в котором удовлетворил заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам. Назначена дата рассмотрения дела. Истекает срок на подачу частной жалобы на определение. Жалоба председателю суда о невыдаче определения подана. Как будет правильно подать частную жалобу в таком случае? Просить продлить срок на подачу частной жалобы в связи с невыдачей определения, или подать краткую частную жалобу, которую дополнить после выдачи определения (есть риск, что вышестоящий суд рассмотрит только краткое содержание), или подавать мотивированную частную жадобу, не имея определения на руках, доводы которой суд может учесть при подготовке самого определения.

Скажите, пожалуйста, чтобы подать надзорную жалобу в Президиум ВС обязательно ли прикладывать копию определения кассации областного суда (президиум). если он отказал в передаче кассационной жалобы. Я хочу приложить в надзор следующие документы: решение первой инстанции (районный суд), определение апелляции областного суда (судебная коллегия), определение судебной коллегии ВС (отказано в передаче в кассацию). Прошу ответить конкретно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение