Имеют ли право демонтировать электронное табло с фасада торгового помещения после помещение находится в собственности.

• г. Махачкала

Имеют ли право демонтировать электронное табло с фасада торгового помещения после помещение находится в собственности.

Договор аренды коммерческого помещения (или его копия) обязательно должен находится в арендуемом помещении? И кто имеет право его проверить? Начальник службы безопасности торгового центра, в котором находится арендуемое помещение может потребовать предъявить договор аренды?

В инвестиционном договоре мне дано единоличное право пользования чердачным помещением в оси размера моего помещения вход туда только через мое помещение, имеют ли право собственники соседних помещений требовать долю чердачного помещения приобретая свое помещение у застройщика по договору купли продажи?

Я субарендодатель муниципального помещения (торгового ларька), субарендатор пропал (находится в городе, но найти его нет возможности), в помещении находятся отданные субарендатору на реализацию вещи соседей-субарендаторов. Как правильно вскрыть помещение и раздать владельцам их товар?

У меня есть на первом этаже в доме четырехкомнатная квартира. Я хочу отделить одну комнату и перевести её в нежилую, ту которая выходит на улицу, и соответственно начать в ней свой бизнес. Возможно ли это? я вот статью вычитал. И решил проконсультироваться. Если нельзя перевести то как можно это обойти

Статья 22. Условия перевода жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение

2. Перевод жилого помещения в нежилое помещение не допускается, если доступ к переводимому помещению невозможен без использования помещений, обеспечивающих доступ к жилым помещениям, или отсутствует техническая возможность оборудовать такой доступ к данному помещению, если переводимое помещение является частью жилого помещения либо используется собственником данного помещения или иным гражданином в качестве места постоянного проживания, а также если право собственности на переводимое помещение обременено правами каких-либо лиц.

Или такого права человек не имеет в этом случае?

(цитата: "...заявители не являются собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения, не обладают самостоятельным правом пользования жилыми помещениями..."

Спасибо!

Имеется в собственности нежилое помещение расположенное на первом этаже МКД (встроенное) с отдельным входом. Фасад помещения выполнен индивидуально от всего дома. Так же имеется крыльцо к этому помещению и козырек над этим крыльцом. Помещением пользовался арендатор (по договору аренды). Договор аренды заканчивается, а фасад помещения, крыльцо и козырек находятся в неуд. Состоянии. По договору аренды текущий ремонт помещения за арендатором и На момент окончания договора арендатор обязан передать помещение в таком же состоянии как на начало аренды с учетом естественного износа. Есть ли у меня основания не подписывать акт приема передачи помещения?

Я собственник нежилого помещения, сделал ремонт своего фасада (установил вентилируемый японский фасад) Вскоре появился старший дома (подъезда) начал требовать какие то разрешительные документы на монтаж и и говорить, что заставит это демонтировать. Внешне новый фасад несильно выделяется с общего ансамбля фасада дома к тому же соседнее помещение имеет такой-же рисунок (рельеф), правомерны ли его требования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Открыть хостел в подвальном помещении имеющем окна законно? Площадь помещения 93 м 2. Если нет, то какие последствия? Помещение находится в собственности.

У меня в собственности 2 торговых помещения. Помещение А и Б...Я ИП на ЕНВД по отношению к помещению А. В помещении Б работает мой муж тоже как ИП на ЕНВД по договору безвозмездного пользования. ..Вопрос: Cчитается ли в данной ситуации, что я сдаю помещение в аренду своему мужу, ведь по ГК оно находится в совместном пользовании? Спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение