Влияние развода и наличия новой семьи у дедушки на отношения с матерью детей

• г. Днепродзержинск

Дедушка может лешить материнства. Дети живут с бабушкой, мама в другом городе. Но дедушка в разводе с бабушкой. У дедушки другая семья. И он может лишить материнства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В суд может подать любой близкий родственник.

Спросить
Пожаловаться

Дедушка с бабушкой прожили вместе 14 лет, бабушка никаких родственных отношений к дедушке не имеет, не расписаны, также бабушка не прописана в квартире дедушки, квартира приватизирована на дедушку. Имеет ли бабушка какие-нибудь права на его собственность?

Мой дедушка труженик тыла, инвалид 3 группы, с бабушкой они в разводе, но он прописан у бабушки в доме, бабушка за свою часть дома дедушке после развода все выплатила. Дедушку постоянно выгоняет из дома. Положено ли дедушке труженику тыла жилье?

Мама досматривала пожилую семью дедушку и бабушку, дедушка оставил завещание. После его смерти все переходит бабушке а после смерти или в случае отказа то моей маме. Дедушка умер и бабушка передумала, т. к появился внучатый племянник дедушки и он претендует на дом. маму она выгнала.

Если дедушка находится в доме престарелых. Умирает сын дедушки. В наследство вступают дочь и сын умершего сына и сам дедушка. Дедушке 95 лет. После смерти дедушки может ли дом престарелых каким-либо образом вступить в наследство 1/3 доли дедушки?

Дедушка продал дачу, но документы на землю при продаже не оформил. Дедушка умер в 2007 году. Недавно пришла повестка в суд, якобы, нынешняя владелицы дачи, которую продал дедушка, хочет оформить участок в собственность. Но без согласия дедушки, либо его родственников, не может это оформить. Как быть? При чем родственники дедушки живут в одном городе, а дача и нынешняя хозяйка дачи живет в другом городе. И на приличном расстоянии.

Живу в доме с сыном, родителями, сестрой, бабушкой и дедушкой (все там прописаны). Дом принадлежит дедушке, у дедушки два наследника мой отец и его брат (с 90-х живет в европе). Дедушка с бабушкой видимо перешли на новые таблетки и начали меня, маму, сестру и моего сына выживать из дома. Вопрос-что делать? Договориться с ними не получается.

Уважаемые юриты подскажите пожалуйста по следующей ситуации:

умирает дедушка, он прописан в приватизированной квартире вместе с бабушкой и внучкой, квартира приватизирована на всех, есть гараж, оформленный на дедушку, есть дача с земельным участком, членом садоводства является дедушка, есть сын от первого брака-отношения никак не поддерживаются, есть дочь дедушки с бабушкой, живет в другом городе.

Вопрос: Как будет распределяться наследство если есть завещание и если его нет, на кого и как будут оформляться гараж и дача?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли мне получить наследство если мой дедушка умер (дом на дедушку и бабушку), но и моя мама умерла. Есть только дядя (сын дедушки)?

Я призывник, дедушка (инвалид 1 группы), дадут ли мне опекунство и отсрочку от армии? Сын дедушки живет в другом городе, у него трое несоверешенно летних детей. Дочь дедушки тоже в другом городе живет и работает.

Моему дедушке как участнику ВОВ дали квартиру в сентябре. Я и мой 10 летний сын живем с дедушкой. В феврале дедушка сделал на меня дарственную.

Могут ли дети или внуки претендовать на квартиру после смерти дедушки? Может ли сейчас дедушка отменить дарственную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение