Выпускникам девятого класса - нужно ли быть хорошистом для поступления на программиста или достаточно закрепить требуемые предметы?

• г. Ставрополь

Нужно мне заканчивать девятый класс хорошистам для поступления на программиста, или надо закреплять только требуемые при посуплении предметы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Если планируете на бюджет-нужны хорошие оценки, без них при поступлении никак, ведь по ним ведется конкурсный набор.

Спросить
Пожаловаться

Закончили 9 класс. Аттестат и заявление отдали в школу, для поступления в 10 класс. Могут ли отказать в приеме при поступлении, если будет перебор в классе?

Здравствуйте, я закончила девятый класс, можно ли одновременно учится заочно на юриста и заканчивать 10-11 классы?

Мой сын заканчивает девятый класс. Получает пенсию по потере кормильца. Обязаны ли его при поступлении оформить на бюджетное обучение?

Не использованная материальная помощь при поступлении в первый класс (не знали о ней). Можно ли использовать сейчас, идем в девятый.

Хотим подать заявление в школу на поступление в 10 класс. Позвонив в школу, спросили какие документы требуется предоставить для поступления в 10 класс: помимо прочего, нам сказали, что обязательно нужно принести портфолио. Портфолио у меня не имеется. Обязательно ли при поступлении в 10 класс предоставлять портфолио ученика? Могут ли отказать в приёме в 10 класс при отсутствии портфолио?

Интересует такой вопрос: закончили девятый класс, в аттестате 3 троики, остальные оценки 4-5. Написали заявление на поступление в 10 класс, директор говорит что с тройками в 10 класс не берут и заявление не принимает. Что делать в такой ситуации? Имеет ли директор право отказать в поступлении в 10 класс по причине нехватки мест в классе если мы прописаны в районе к которому относится школа? По какой причине директор имеет право отказать в поступлении в 10 класс? На какие статьи нашего законодательлства можно опираться при разговоре с директором?

Мой ребенок закончил девятый класс и получил аттестат. Мы поступили в гимназию 10,11 класс в другом городе и там нам дали список документов необходимых для поступления. В этом списке указано что нужно предоставить школьное дело ребенка где он закончил девятый класс. Мы обратились в школу где ребенок учился и нам отказали в предоставлении школьного дела, сообщили что ребенок закончил девятый класс и школа не отдает дело так как ученик получил аттестат. Если ученик идёт в 10,11 то в этой школе мы пишем заявление на поступление 10,11 класса и заводят новое дело. Подскажити пожалуйста имеет ли право школа в которой мы проучились девять лет не отдавать нам школьное дело для поступление в гимназию 10,11 класса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Виталий, у меня к вам вопрос. Обучаюсь я в 9 классе и решил поступить в юридическое учреждение после 9 класса. Так,как я опекаемый, будут ли для меня какие-то льготы для поступления и какие экзамены надо сдать при поступлении.

При поступлении ребенка в первый класс на какой срок лучше сделать временную регистрацию? Или же она нужна только для подачи документов?

Если я сделаю справку 086 у в марте (ученица 11 класса, в апреле 18 лет) для вуза, то она будет действительна при поступлении летом? Или мед. осмотр для этой справки надо проходить ближе к поступлению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение