Возможно ли супругам работать в руководящих должностях на предприятии МБУ Бельские речные переправы г. Уфы?

• г. Месягутово

Могут ли супруги занимать руководящие должности на одном предприятии МБУ Бельские речные переправы г. Уфы. Муж начальник, а жена начальник кадров.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Начальник чего? У предприятия руководитель обычно директор или генеральный директор.

Почитайте устав предприятия, там все написано

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

В соответствии с п. 5 ст. 47 ФЗ "О борьбе с коррупцией" для лиц, состоящих в близком родстве и свойстве предусмотрены ограничения в отношении совместной работы. Однако они касаются только некоторых должностей в одной и той же организации либо ее обособленном подразделении (ч.1 ст. 27 ТК, ч. 2 ст. 18 Закона).

Ч.2 ст. 18 Закона установлен запрет на совместную работу в одной и той же государственной организации на должности руководителя (его заместителей), главного бухгалтера (его заместителей) и кассира супругов, близких родственников, если их работа связана с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому.

Начальник отдела кадров - не является руководящей должностью, а также необходимо понять, является ли супруг ее непосредственным начальником. Если нет - то никакого нарушения нет.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли муж с женой занимать руководящие должности на одном гос предприятии?

Могут ли супруги занимать руководящие должности - он начальник терр. Отдела Роспотребнадзора, она главный врач филиала ФБУЗ Центра гигиены и эпидемиологии. Работают в одном здании, в соседних кабинетах.

Жена зам главного врача, а муж начальник инфекционного госпиталя сформированного на время ковида. Могут ли они оба занимать эти руководящие должности?

Могут ли супруги занимать две руководящие должности, муж главный врач Роспотребнадзора, а жена главный врач ФБУЗ Центр гигиены и эпидемиологии.

, если муж (начальник предприятия) - жена (совмещает обязанности начальника отдела кадров и экономиста)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер.

Это коллективное письмо и вопрос один.

Имеет ли право занимать должность начальника планового диспетчерского бюро на оборонном режимном предприятии человек, не имея профессионального высшего образования, окончив ГПТУ по специальности повар, при этом быть не материальноответственной в данной должности?

А также имеет ли право занимать должность начальника бюро труда и заработной платы на том же оборонном режимном предприятии человек, не имея профессионального высшего образования, получив среднее-специальное образование?

При этом не проходя ежегодных аттестаций.

На каком основании пропустил начальник отдела кадров таких сотрудников к руководящим должностям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение