Остановка безумия в школе - проблема с успеваемостью, уход учителей и неэффективность директора

• г. Санкт-Петербург

Как остановить безумие в школе, за успеваемость и давят чтоб ушли из школы учителя не все пару человек, пугают поставит на полицейский учёт,чтоб ушли.. Как решить проблему? Директор школы по-моему не в теме.

Ответы на вопрос (1):

Пишите мотивированные жалобы директору школы, в районное управление образования, в районную прокуратуру и уполномоченному по правам ребенка в регионе.

Спросить
Пожаловаться

Мы,учителя, работаем одновременно в дневной школе, в вечерней школе и в УКП при ИК-5 (вечерняя школа и УКП структурные подразделения нашей школы). Нареканий к нам нет. Но директор заявила, что на следующий год на работу в вечернюю школу и УКП возьмет совместителей из других школ. Мы от работы не отказываемся. Законны ли действия директора? Как нам действовать?

Может ли директор школы отказать в приеме ребенка в школу, мотивируя свой отказ тем, что в школе нет мест. Школа по месту жительства ребёнка.

Директор школы отказал в приеме ребенка в школу (перевод из другой школы) сославшись на неадекватное поведение ребенка. Прописка соответствует прикреплению к школе, успеваемость хорошая 4 и 5.

У нас произошло объединение 2 х школ и директор переводит всю начальную школу в другую школу. Родители против, т.к. школа дальше по расположению и более старая, чем наша. Как правильно написать письмо директору школы от родителей?

Сын учится в православной гимназии во втором классе. Успеваемость средняя (3-4), с поведением проблем нет. Но преподаватель требует учиться на 4 и 5, мотивируя это тем, что это православная гимназия. Обратились к директору по этому вопросу, в свою очередь директор поддержал учителя, и сказал:

- Забирайте документы и ищите другую школу, это школа частная и мне решать кто будет учиться, а кто нет.

Прав ли он? И можем ли мы остаться в этой гимназии?

P.S.: Директор школы - Православный священник.

На моего сына морально давят в школе учитель и директор, для того чтобы он ушёл, и унижают, затрагивая личные качества, пытаются выгнать со школы за не успеваемость. Законно ли это, и куда нужно обратиться, что бы найти на них управу.

Мой ребенок учиться в третьем классе. Директор школы, аргументируя, что в начальной школе не хватает педагогов, ставит нашего учителя на первый класс, а нам предлагает перейти в среднюю школу к учителю-предметнику. Законно ли это? Что можем мы, как родители, предпринять в этом случае? Как написать жалобу на действия директора школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Малокомплектная школа. 2 учителя, ведем по 32 часа. Один из них директор. Стоит вопрос о закрытии школы, потому что директор школы не может вести 33 часа. Как сохранить школу и учителя.

В нашей школе на педсовете директор школы озвучил приказ для учителей, что бабушки не являются законными представителями внуков поэтому они не имеют право интересоваться оценками и поведением внуков в школе, так же учителя не должны общаться с бабушками по этим вопросам, для того чтобы бабушки могли общаться с учителями, родители должны предоставить в школу доверенность заверенную нотариусом о том, что они доверяют бабушкам посещать школу и интересоваться успеваемостью и поведением внуков. Учителя озвучили такой приказ директора на школьных собраниях в классах. Возмущению не было предела, но учителя заверили что такой приказ пришёл в школу из министерства образования. Действительно ли есть такой приказ или это желание директора школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение