Отсутствие диплома в реестре - что делать в такой ситуации?

• г. Абакан

Два года назад закончил обучение и получил диплом о высшем образовании (Бакалавариат), не давно узнал об отсутствии его в реестре, написал заявление на директора Вуза, пока все безрезультатно, что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Сведения о документах об образовании, выдаваемых с 1 сентября 2013 г., подлежат внесению в информационную систему в течение 60 дней с даты выдачи указанных документов.

[b][/b]Вам необходимо в письменном виде обратиться в ВУЗ с заявлением о внесении Вашего диплома в ФРСДОК в соответствии с Правилами формирования и ведения федеральной информационной системы «Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении», указав, что в случае невнесения этих сведений Вы обратитесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Существуют ли какие-либо законы, регламентирующие сроки выдачи дипломов о высшем образовании после успешной сдачи выпускных экзаменов? Я закончила бакалавриат одного ВУЗа и хочу поступать в магистратуру другого ВУЗа, где необходимо предъявить диплом до начала сентября. Мой ВУЗ дипломы раньше сентября выдавать не собирается. Что делать в такой ситуации?

В 2006 г. Получил академическую справку в МИИТе. Был отчислен по собственному желанию, отучился 3 семестра.

В 2008 г. поступил в МФЮА на 2 курс (вечерняя форма), предъявив академическую справку. Предметы, указанные в академической справке перезачли.

В 2010 г. в этом же институте начал получать параллельное второе высшее образование. Сокращенная форма обучения (3,5 года, заочное обучение).

В июле 2013 г. закончил обучение по первому образованию. В приложении к диплому в разделе «Предыдущий документ об образовании» указано: аттестат о среднем (полном) общем образовании.

В сентябре 2013 г. закончил обучение по параллельному второму высшему образованию. В приложении к диплому в разделе «Предыдущий документ об образовании» указано: Диплом о высшем профессиональном образовании, выданный в 2006 г. В 2006 г. никакого диплома в МИИТе я не получал. Получил только академическую справку.

На вопрос, почему в разделе «Предыдущий документ об образовании» указан диплом о высшем образовании, мне ответили, что это вместо академической справки из МИИТа и Вы поступали на параллельное сокращенное образование на основании академической справки. На сокращенную программу поступают на базе среднего профессионального.

Вопрос: признается ли диплом по параллельному второму образованию действительным, если в приложении указано Диплом о высшем профессиональном образовании, выданный в 2006 г.?

Если студенты не завершили обучение, а прервали обучение и успешно освоили часть основной профессиональной образовательной программы в объеме не менее первых двух лет в соответствии с учебным планом вуза по очной форме обучения, то им выдается диплом о неполном высшем образовании.

Неполное высшее образование – это незаконченное обучение в ВУЗе. С дипломом о неполном высшем образовании, можно вновь продолжить обучение в ВУЗе, т.е. восстановиться, спустя какое-либо время.

Лица, имеющие диплом о неполном высшем образовании, академическую справку установленного образца о незаконченном высшем профессиональном образовании или диплом о завершенном высшем профессиональном образовании различных ступеней принимаются на второй и последующие курсы высшего учебного заведения.

Нередко диплом о неполном высшем образовании путают с академической справкой, хотя это два совершенно разных документа. Базовый курс высшего образования, который изучается в течение двух лет, предполагает освоение основных профессиональных навыков, поэтому диплом о неполном высшем дает возможность его обладателю вести трудовую деятельность по специальности. Справка такой возможности не дает.

Обязательным условием выдачи диплома о неполном высшем является успешная промежуточная аттестация не менее чем за два года обучения. Кроме того, диплом облегчает процесс перевода из одного учебного заведения в другое. При этом выпускники с документом о неполном высшем образовании могут начать обучение по другой специальности за счет средств бюджета. Дипломов о неполном высшем можно получить несколько.

Я закончила высшее образование на заочной форме обучения. В отдел кадров предоставляла справку-вызов на защиту диплома. После окончания обучения я предлставила диплом о высшем образовании. С меня требуют справку-подтверждение, что я была на защите диплома, угрожая тем, что мне не должны были оплачивать учебный отпуск. Подскажите, разве не является диплом подтвержением того, что я успешно закончила обучение?

В 2008 г. поступил на заочное отделение в институт сразу на 3 курс по поддельному диплому о высшем образовании. В 2012 г. закончил обучение, получил диплом о втором высшем образовании и принес его в ОК. О первом дипломе никто не знал, но данные о нем есть во вкладыше нового диплома. Должность моя не руководящая и наличие высшего образования не предусматривает. После того, как всё выяснилось, с работы я уволился.

Я судентка, получаю первое высшее образование по заочно 1 сокращённой программе, бакалаврриат. Наш курс обучсения будет длится 3.5 года, то есть 7 семестров. Сейчас закончен 5-ый семестр. К началу 7 семестра я планирую поступить в другой ВУЗ на второе высшее образование (на очное обучение). Могу ли я подать заявление именно на бесплатное обучение в ВУЗе?

И, если я поступлю бесплатно, то при завершении 1-ого семестра второго высшего обазования (то есть одновременно с переходом на второй семестр очного обучения я закончу 7 семестр заочного сокращённого обучения и получу диплом о первом высшем образовании), второе высшее становится платным или остаётся бюджетным?

Напишите мне, пожалуйста, номера статей и пунктов в Федеральном закое Об образовании в Российской Федерации, чтобы сориентироваться.

Человек при поступлении в ВУЗ для получения второго высшего образования принес копию липового диплома (о несуществующем первом высшем образовании). Его приняли, он отучился, получил диплом о втором высшем образовании. Что произойдет если вскроется правда о поддельном первом дипломе? Какое наказание предусмотрено за такое действие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обучался в ВУЗе на заочном обучении (платно), с 2007 по 2013 год, по обучению никаких долгов за все время не имел, в 2013 сдал госэкзамен, но диплом не защитил, т.к. он не был написан. С 2013 взял академ отпуск.. я так понимаю на год, с академ отпуска не вышел, в 2015 году меня отчислили, а в мае 2016 года моя специальность в этом ВУЗЕ была закрыта. По моему запросу выдали справку об обучении, где написаны дисциплины которые я изучал, и написано что практику и курсовую (диплом) не проходил. Справка на бланке ВУЗа, но без печати, только подписи проректора и декана. Сейчас устраиваюсь на работу где требуется высшее или неполное высшее образование, говорят что не могут считать справку документом о неполном высшем образовании. Считается ли такая справка документом о неполном высшем образовании, можно ли ее приравнять при оформлении к средне специальному образованию, могут ли мне выдать диплом о неполном образовании, могу ли я перевестись на другую специальность и защитить диплом, или могут ли меня взять на последний курс другого ВУЗа, для защиты диплома по моей специальности? Какие есть варианты решения этой ситуации?

Получила диплом о высшем образовании бакалавра. В реестре он не пробивается. Своими силами узнала, что серия и номер диплома должны состоять из 13 цифр, а у меня в дипломе 11 цифр. Подскажите что мне делать?

Ответьте пожалуйста: 1) Если человек обучался в ВУЗе на дневном отделении 3 курса, исправно оплачивал обучение, но все же незакончил обучение, имеет ли ВУЗ право не выдать диплом (или документ, поддтверждающий н/высшее образование), если по программе обучения за три курса не сдан один предмет за 1-ый курс? ВУЗ выдает только академическую справку за 3 года обучения, а диплом о н/высшем выдать отказывается, не называя причин, сотрудники ВУЗа говорят, что они вообще таких документов никогда не выдавали и у них таковых "корочек" не имеется. ВУЗ не государственный, но имеет лицензию и гос. аккредитацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение