Можно ли взять копии протокола у сотрудников полиции?

• г. Рудный

Можно ли взять копии протокола у сотрудников полиции?

Ответы на вопрос (1):

Можно ознакомиться ст.24 часть 2 конституции рф.

"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ)

Статья 24

1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Задержали в магазине по подозрению в краже, вызвали полицию, сотрудники полиции не представились, удостоверение не показывали, доставили в райотдел, составили протокол, в протоколе написала, что не согласна, копию протокола не вручили. Должны ли вручить или теперь самой писать заявление о выдаче копии?

Мы с друзьями, отдыхали в квартире. Нарушили режим тишины и соседи вызвали полицию. Полиция сделал протокол но нам даже копии протокола не дали. Они ведь обязаны были дать копию протокола?

Был в суде, сказал, что копии протокола нет на руках, так как сотрудники полиции её не дали.

Но в протоколе подпись стоит, что получил копию протокола.

Предстоит сходить второй раз в суд, уже с сотрудником полиции.

Что в этом случае делать? Какими статьями "козырять", чтобы выиграть суд?

Есть шанс в этом случае пострадать?

Протокол был совершен по статье 20.6.1 КоАП.

Составили протокол об административном правонарушении (мелкое хищение), в протоколе не правильно внесли дату подачи заявления от потерпевшего и мне не дали копию протокола, назначили дату суда, как признать протокол недействительным и обжаловать действия сотрудников полиции.

Сотрудники полиции составили административный протокол. Копию протокола заполняли полностью шариковой ручкой. В этой копии сотрудник расписался сам за свидетеля. Суд выписал штраф по этому протоколу. Как лучше обжаловать, в вышестоящий суд с ходатайством о экспертизе подписи или заявлением в СК по 292 ук? И есть ли здесь состав преступление, документ называется "копия протокола", но все записи сделаны ручкой. Заранее спасибо.

Сотрудник отдела миграции составил протокол об административном правонарушении и развел меня на подпись в протоколе о получении копии протокола, но выдал только копию постановления (не заверенную). Как теперь получить копию протокола для обжалования постановления? Должна ли она быть заверена, или достаточно простой ксерокопии? Можно ли как-то доказать факт невыдачи копии при составлении протокола? Что лучше - запросить копию протокола или запросить материалы дела для ознакомления и фотографирования?

Могут ли мне отказать в принятии заявления, в выдаче копии протокола или материалов дела? Что делать в этом случае?

Гаишники мне отдали протоколы и оригинал и копии скомканные типа выкинь, тогда получается на основании какого протокола они оформили нарушение? Могули я в ГИБДД потребовать этот протокол и фамилии этих сотрудников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На мое имя мошенниками взят кредит в банке, подала заявление в полицию. В полиции просят взять копию договора с этого банка. Банк (как выяснилось) находится в другом городе. Как правильно составить письмо о предоставлении копии договора и копии документов по которым он заключался.

Сотрудники ДПС полиции составили на меня протокол об административном правонарушении в котором вменили мне нарушение статья 12.26 часть 1 Коап РФ а также протокол о задержании транспортного средства. Копии вручили мне. Протокол об отстранении от управления транспортным средством они при мне не составляли, копии у меня на руках нет. Автомобиль через эвакуатор у меня иэъяли и поместили на арестплощадку. Однако в протоколе об административном правонарушении они указали что к протоколу прилагается протокол об отстранении под номером таким-то.Имеется-ли нарушение в действиях сотрудников полиции и как это может отразится на рассмотрении дела в суде. Спасибо.

Если в протоколе об адм. правонарушении отсутствует мера наказания, но указана статья 11.1.5 КоАП, по которой привлекается лицо (меру наказания по статье-предупреждение, либо штраф определяет нач-к подразделения, который в момент составления протокола отсутствовал).

Законно ли составление протокола в таком случае?

Законно ли принуждение сотрудников полиции в его подписании? Копию такого протокола выдать на руки отказались, но сам протокол подписать заставили.

Можно ли обжаловать действия сотрудников в случае принуждения к процедуре прохождения дактилоскопии с занесением отпечатков в эл. базу данных, если согласия на это отсутствует. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение