Работодатель всё время старается поделить отпуск пополам. Имею ли я право взять отпуск полностью?

• г. Южно-Сахалинск

Работодатель всё время старается поделить отпуск пополам. Имею ли я право взять отпуск полностью?

Ответы на вопрос (2):

Вообще деление отпуска на части ст 125 тК РФ возможно только с вашего согласия Если вы согласие на деление не даете, то вам обязаны предоставить полностью отпуск.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 02.08.2019)

ТК РФ Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 125 ТК РФ

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Спросить
Пожаловаться

Имеете полное право взять отпуск полностью по истечении 6 ти месяцев работы.

Спросить
Пожаловаться

У меня 4 мес. назад умерла мама, завещание оставила на сестру. Сестра обещает после вступления в права поделить пополам, если она не поделит, имею я право оспорить завещание?

Как обосновать работодателю, что желаю взять отпуск полностью перед декретным 28 дней. Работодатель просит в доказательства больничного по декрету до отпуска, либо разбить отпуск по 2 недели до декрета и после декрета.

Если я отработала 3 месяца в организации, имею ли право взять отпуск за свой счет, без сохранения заработнтй платы, во время основного отпуска супругв. Супруг военнослужащий. Или работодатель вправе отказать?

5.04.2012 я была в отпуске после отпуска я ушла в декретный отпуск на 1.5 года 4.02.14 года я вышла на работу отработала 6 месяцев хочу взять полный отпуск на 58 дней имею ли я право взять его полностью, а если то на сколько дней могу.

По отпуску для беременных. Я отгуляла очередной отпуск полностью в 2012 году со 2 июля по 12 августа. В декретный мне уходить с 21 января 2013 г. Имею ли я право взять отпуск полностью перед декретным, если нет, то сколько дней я имею право взять? За ранее спасибо!

Имеют ли право работодатели районной больницы поделить отпуск на 2 части (отпуск составляет 42 дня)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выхожу на работу после декретного отпуска. Но хочу взять отпуск без содержания на полгода. Имею ли на это право. Если имею, то Имеет ли право уволить работодатель в период отпуска без содержания.

Работаю педагогическим работником. Полный отпуск 56 дней. За 2015 год отработанное время составляет 5 месяцев (поскольку работаю в организации с сентября 2008 года). Хочу взять очередной отпуск перед декретом. Ухожу в декрет в марте. У работодателя просила отпуск 28 дней, но мне было отказано. Работодатель даёт отпуск только за отработанное время. (23 дня) Имею ли я право взять 28 дней?

Здравствуйте подскажите пожалуйста вот такой вопрос работодатель говорит что работник должен отдыхать 2-а раза в год, а имею ли я право взять отпуск полностью за один раз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение