Миграционная карта у ребенка

• г. Челябинск

У ребёнка закончилась прописка, как заделать новую миграционную карту?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вам нужно продлить миграционный учёт по месту пребывания, то необходимо обратиться в территориальный орган МВД РФ. Если у ребёнка закончился срок временного пребывания в России (для безвизовых иностранцев это 90 суток в течение каждого периода в 180 суток), то он должен выехать за пределы России. При новом въезде в Россию он получит новую миграционную карту. Миграционный учёт ("прописка") и срок временного пребывания - это разные вещи. Миграционный учёт может быть продлён, если у иностранца не закончился срок временного пребывания в России.