Собираем документы на получение ЕСВ. Я постоянно зарегистрирована у родителей в частном доме,

дом в собственности, у меня доли там нет, отказ писала. Временная прописка у мужа. Муж и сын зарегистрированы у мамы мужа в квартире. Квартира в пользование по договору соц. найма, 32,2 кв общая площадь. При выплате могу вычесть доли мужа и сына в этой квартире, посчитав, что они ее могут в дальнейшем приватизировать?

вопрос №16519977

Доли мужа и сына не вычитаются, т.к. они отсутствуют.

Спасибо!

Похожие вопросы

юридическая фирма Бюро безопасности недвижимости:

Наталья, ни на какие законы не ссылайтесь и никакие письма не пишите - бесполезно. Правильно ли я понял, что это заявление в департамент Вам предложили написать в какой-нибудь юридической консультации?


адвокат Валерий Витальевич Ведерников:

Доля собственности дочери в размере 1/2 квартиры остается неизменной в случае прописки мужа и сына. У мужа и сына появилось право пользования квартирой,


адвокат Федоровская Наталья Руслановна:

Уважаемая, Ольга! Долей в квартире ни у кого никаких нет. Они все наниматели с равными правами и обязанностями. Причем обязанности и ответсвенность у них солидарная.


адвокат Дюваль Карина Марковна:

Сына выписать сложно, внучку - проще - как не приобретшую право пользования жилым помещением. Можете требовать вселения в судебном порядке.


юрист Мышьяков Сергей Валериевич:

Да, можете Постановление ПРавительства РФ 1050: 6. Участником подпрограммы может быть молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного и более детей,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X