Соседская жалоба о стуке по батарее - Как решить конфликт с соседом?

• г. Северск

Соседка сверху написала жалобу в администрацию на то, что я стучу по батарее! Я сделал это один раз в ответ на её стуки! Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Ничего не делать. А что тут можно делать? Есть люди, которые пишут во все инстанции по всякой ерунде.

Спросить
Пожаловаться

, Постоянно звонит мне и угрожает подать жалобу в Администрацию на меня, что как будто я стучу по ночам с 4 00 до 6 00, Могу ли я подать на мою соседку в Суд за Клевету?

Скажите пожалуйста у нас саседка в 19:00 до 21:51 стучи включает очень громкая музыку топает. Мы вызывали полицию три раза. А полиция ноль внимания что делать куда жалобу писать. На сотрудников полиции это по адресу Москва Днепропетровская.

Соседи сверху перенесли туалет, и теперь он располагается как раз над моей спальней, я написал в администрацию жалобу, что соседи нарушают нормы санпина, ответ администрации, перепланировки у соседей сверху НЕТ. Что мне делать дальше, куда жаловаться, как доказать факт перепланировки, и нарушение моих прав?

Потекла батарея у соседа снизу на входе стояка в батарею, винят меня, т.к. производил замену батарей и части стояка в своей квартире и якобы разболтал резьбу в их батарее.

Я написала жалобу губернатору нашего полуострова, на нашу сельскую администрацию, копию письма моей жалобы прислали сельской администрации, администрация сделала фото этой жалобы и разослала всем, теперь все знают о том, что я подавала на них жалобу, даже люди не не касаемые этой деятельности, какие меры мне можно предпринять.

Написали заявление в администрацию на согласование схемы земельного участка для строительства гаража, нам дали отказ неправомерный, подали в суд, администрация перед заседанием написала письмо, о том, что их ответ признать недействительным. При повторном обращении тоже самое. Написали жалобу в прокуратуру, там тоже говорят, что нарушений со стороны администрации нет, что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире, многоквартирного дома после опресовки отопительной системы потекла батарея. Я вызвала слесарей. Квартира неприватизированная, в соц. найме. Слесаря потребовали с меня 5500 руб. (3500 батарея и 2000 установка). Я отказалась платить так как считаю что они должны были заменить батарею бесплатно. Слесаря не стали ничего делать, отопление не запустили в наш дом. Я написала жалобу в администрацию на имя главы района. Жалоба осталась без ответа. Подскажите что мне делать.

Моя соседка систематически (около 4 раз в год) пишет жалобы в МВД, ГИБДД, прокуратуру и администрацию района. По факту ни одна жалоба не подтвердилась. Мне приходится постоянно реагировать на ложные обвинения. Ездить в эти инстанции и давать показания, доказывая свою невиновность. Как защитить себя от заведомо ложных жалоб соседки в МВД, прокуратуру, администрации района?

Ночью, в последний день отопительного сезона, у нас прорвало батарею. Затопили соседей. Теперь соседка хочет подавать на нас в суд. Квартира на 5 этаже (установлен кран для развоздушки, но не на той батарее которую прорвало, а на кухне) Мы никакой акт не составляли. Вызвали сантехников из ЖЕКа, они срезали батарею, поставили заглушки, сказали что прорыв произошел из-за заводского брака батареи (батарея старая. Чугунная.. ) УК говорит, что батарея наша и отвечать нам. Действительно ли мы виноваты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение