Могут ли оба учредителя действовать без доверенности, и каким должен быть устав в этом случае спасибо.

• г. Иркутск

Могут ли оба учредителя действовать без доверенности, и каким должен быть устав в этом случае спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Где эти два учредителя хотят действовать без доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Все что по уставу доверяется делать генеральному директору как единоличному исполнительному органу, такие же полномочия для другого. Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Валентина, не могут участники действовать от имени юрлица без доверенности.

Спросить
Пожаловаться

В ООО уволился директор. Может ли единственный учредитель действовать без доверенности и выдавать доверенности юристу? В уставе полномочий учредителя на представление ООО без доверенности нет.

Наша организация зарегистрирована в 2008 году. В уставе общества были прописаны учредители с номинальной стоимостью. Сейчас один учредитель умер и его доли перешли по праву наследования сыну и жене. Теперь в обществе 3 учредителя. Можно ли убрать пункт из устава где прописаны учредители, чтобы каждый раз не менять Устав и как отразить это в протоколе общего собрания учредителей (на основании чего). Спасибо!

В организации 2 учредителя. Доля по 50 процентов. Один из учредителей далеко. А необходимо внести изменения в устав. Можно ли второму учредителю действовать на основании нотариальной доверенности от первого учредителя.

Учредитель ООО продает свою доли другому учредителю. Оставшийся учредитель (со 100% в УК) хочет не только внести изменения в Устав, а вообще написать новую редакцию устава. Не могли бы вы подсказать каков порядок действий этого оставшегося учредителя?

У нас в Уставе ОЧУ не прописан учредитель, меняли устав в 2017 г. Надо ли сейчас менять Устав при смене учредителя.

Учредитель Общества заблокировал р/с в банке, не уведомив директора (меня). В уставе не указано что учредитель имеет право без доверенности действовать от имени Общества. На какой НПА можно ссылаться при написании заявления в банк, помимо устава?

Решила зарегистрировать новую редакцию Устава СМИ. Согласно закону "О СМИ" взаимные права и обязанности учредителя, редакции, главного редактора должны быть отражены в уставе редакции. Однако в нашем случае учредитель (ООО) выступает как редакция, учредитель, издатель в одном лице. В связи с этим вопрос: достаточно ли отразить в Уставе редакции только правовой статус учредителя или необходимо расписывать статусы редакции, издателя отдельно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо ввести нового учредителя в частное образовательное учреждение (некоммерческая организация, в действующем уставе единственный учредитель)) и назначить его директором 1.Делаем решение единственного учредителя на ввод нового учредителя, утверждаем устав в новой редакции и назначаем нового учредителя-директором; данное решение подписывает старый учредитель, ч/з нотариуса утверждаем форму R13014 с новым уставом и отправляем в Миньюст. Правильно ли рассуждаем? А как выйти потом старому единственному учредителю? И еще пожалуйста вопрос: где-то должен фигурировать акт приема-передачи имущества?

Здавствуйте, необходимо поменять устав и ген директора, как это сделать? В ооо три учредителя, ген директор и один из учредителей заодно и противодействуют замене, как действовать двум другим учредителям? Спасибо.

Учредитель игнорирует заявление об увольнении, вместе с этим подошли сроки полномочий ГД по Уставу. Как уволиться без согласия учредителя? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение