Может ли суд оставить выплату алиментов для несовершеннолетней дочери, вышедшей замуж и находящейся на иждивении родителей?

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста, если несовершеннолетняя дочь вышла замуж, т.е. стала эмансипированной, но она в академе по беременности и ее муж учится. Может ли суд оставить выплату алиментов, т.к. они на иждивении родителей. У нас судебный процесс. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Светлана, суд не может оставить т.к. дочь эмансипирована.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. Просто ответчик собирает справки о том что они на иждивении, не может суд решение вынести в ее сторону?

Спросить
Пожаловаться

Оснований не имеется.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужно собрать в суд, чтобы дочь признали эмансипированной (для отмены алиментов)-ей исполнилось 16 и она вышла замуж? В какой форме писать заявление?

Моя несовершеннолетняя дочь вышла замуж. Официально, по беременности. Могу ли я перестать выплачивать алименты т.к. она стала дееспособной. Если да, то что для этого нужно сделать?

Если несовершеннолетняя не закончила 9 классов, родила ребенка, успела выйти замуж, развестись, беременна вновь. Учиться не хочет. Может ли она не учиться и быть признанной эмансипированной, и как это правильно сделать.

Я узнаю для сестренки, скажите, какие выплаты ей положены, если ей 21 год, она студентка, учится очно на бюджете, и да еще сейчас в положении, один из ее родителей не работает, может ли она получить социальную стипендию и может еще какие выплаты по беременности. Она замуж вышла недавно - если это имеет значение.

Я вышла замуж за военнослужащего. От первого брака у меня есть дочь. В части, где служит муж, требуют справку о том, что она находится на иждевении моего мужа. При этом есть решение суда о выплате алиментов моим бывшим мужем. Возможно ли в этом случае оформить иждевение? Если всё-таки можно, куда нужно обращаться и что для этого необходимо?

Муж платит алименты на дочь от первого брака, ей 16 лет, она вышла замуж и ждёт ребёнка, с матерью не проживает. Судебный пристав сказала, что муж может обратиться в суд, чтобы дочь признали дееспособной и прекратить выплаты на неё.Он обратился в суд, но они сказали, что не знают, как это делается. Вы можете помочь составить заявление в суд, чтобы дочь эмансипировали?

В октябре 2015 года дочь стала совершеннолетней. До 18 летия ее отец выплачивал аллименты. Она учится в техникуме (3 й курс) на бюджете очно. Но в мае 2015 она вышла замуж и в сентябре появился ребенок. Я слышала что пока ребенок учится (на бюджете очно), то может подать на отца на выплату аллиментов во время учебы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь учится в колледже. Ей исполнилось 18 лет. Она вышла замуж. Является ли она иждивенцем? Полагается ли доплата к пенсии?, муж дохода не имеет, она так же сталась на нашем иждивении.

Если муж подаст в суд на отмену выплаты алиментов, т.к.на иждевении мать инвалид 1 группы, да и в последнее время стала буйная, одну оставить нельзя, какое суд может вынести решение? И какие документы понадобятся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение