Увольняют из вс рф по не соблюдению контракта, имею ли я право пройти ввк.

• г. Краснодар

Увольняют из всрф по не соблюдению контракта, имею ли я право пройти ввк.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в силу п. 31 приказа МО РФ от 30.10.2015 N 660 для подготовки кадровыми органами документов (материалов) к увольнению военнослужащего с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "д", "д.1", "д.2", "е.1" и "з" пункта 1 и подпунктами "в", "д" и "е.1" пункта 2 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", заключение ВВК не требуется.

Таким образом, поскольку Вы подлежите увольнению с военной службы в связи с НУК, то командир части вправе не направлять Вас на медицинское освидетельствованиеВВК.

Спросить
Пожаловаться

Ввк пройдено 5 мес. назад на продление контракта. Контракт не продлили. Имею ли я право пройти заново ввк по увольнение? От прохождения не отказываюсь.

Хотел уточнить: являюсь военнослужащим по контракту, контракт заканчивается через 4 месяца, имею ли я право пройти военно-врачебную комиссию перед заключением нового контракта? И если имею, то согласно каких указаний и что делать в случае отказа начальника подписывать рапорт на прохождение ВВК?

Являюсь военнослужащим по контракту, имеют ли право отправлять в командировку если до конца контракта 1,5 месяца при этом имеется 5 суток основного отпуска и желание пройти ВВК?

Я военно служащий по контракту я хочу уволиться по не соблюдение контракта написал рапорт на увольнения по не соблюдение кантракт сказали что так не увальняют дали три строгих выговора сказали ждать отистационной комиссии могу я не ходить на службу не отправят меня на губвахту. ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я контрактник, рядовой, хочу уволиться из мин обороны, меня не увольняют, тянут время, выговора вечно куда деваются ещё говорят мол переведут в другую часть без моего согласия, имеют ли на это право?

И ещё вопрос, если меня уволят по не соблюдению условий контракта могу ли я устроиться в вв служить по контракту?

Уволен со службы по контракту по не саблюдению контракта, могу ли я устроиться обратно на контракт.

Первый контракт с МО расторг по не соблюдению условий контракта в 2001 году, сейчас снова заключил контракт с МО РФ имею ли я право уже стать участником НИС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение