Увольняют из вс рф по не соблюдению контракта, имею ли я право пройти ввк.

• г. Краснодар

Увольняют из всрф по не соблюдению контракта, имею ли я право пройти ввк.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в силу п. 31 приказа МО РФ от 30.10.2015 N 660 для подготовки кадровыми органами документов (материалов) к увольнению военнослужащего с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "д", "д.1", "д.2", "е.1" и "з" пункта 1 и подпунктами "в", "д" и "е.1" пункта 2 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", заключение ВВК не требуется.

Таким образом, поскольку Вы подлежите увольнению с военной службы в связи с НУК, то командир части вправе не направлять Вас на медицинское освидетельствованиеВВК.