Экокомплекс Барнаул требует оплату за не оказанные услуги, по вывозу ТБО. Как поступить?

• г. Барнаул

Экокомплекс Барнаул требует оплату за не оказанные услуги, по вывозу ТБО. Как поступить?

Ответы на вопрос (16):

Виктор, если услуга вам оказывается, то платить.

Спросить
Пожаловаться

Разбираться будут, но и доказательства желательно предоставить.

Спросить
Пожаловаться

Написано за не оказанные услуги.

Спросить
Пожаловаться

В этом случае не платить и пишите жалобу в прокуратуру и жилинспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Я должен доказывать, писать жалобу или соответсвующие органы разберутся?

Спросить
Пожаловаться

Доказательство о том что они мне не вывозили мусор, без договора? Я заплатил за фактически вывезенный мусор, сотрудниками Эко комплес, за октябрь. Счет выставлен за период с 01.01.2019 по октябрь 756 р. Я так понимаю что не один я такой. Куда деньги пойдут за не оказанную услугу? Если допустим мы их оплатим.

Спросить
Пожаловаться

ТО, что вам не оказывались услуги.

Спросить
Пожаловаться

Я понял. Каков платеж такая и услуга.

Спросить
Пожаловаться

Вы в прокуратуру напишите жалобу.

Спросить
Пожаловаться

А как же презумпция невиновности? А что будут делать надзорные органы?

Спросить
Пожаловаться

Презумпция невиновности относится к Уголовному праву) В данном случае она не действует.

Рекомендую вам заключить договор (вы обязаны это сделать по Жилищному законодательству), после чего написать заявление в адрес компании на перерасчет. В случае отказа обжаловать через суд, взыскав при этом судебные издержки, возможно, компенсацию морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

А что с судебной практикой?

Спросить
Пожаловаться

ПО таким делам практически отсутствует, в связи с тем, что тема новая)

Спросить
Пожаловаться

Попробую хотя не верю что новая. Спасибо за ответ. Пнср Виктор.

Спросить
Пожаловаться

Составляете акты о ненадлежащем оказании услуги, направляете один экз. рег. оператору, другой-в региональную администрацию. Далее рег. оператору подаете заявление о перерасчете вплоть до нуля оплаты за услугу по вывозу ТБО. Во всех иных случаях суд однозначно решит взыскать задолженность. Судебная практика на самом деле обширная.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. Наконец-то внятный ответ. Хотя наверно и вопрос был не внятный. Извините если что не так.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос касается оплаты услуги по вывозу тбо до 2019 года. Живем в сельской местности, договор на вывоз мусора заключен не был. Мусорные контейнеры находятся далеко от дома и мы ими не пользуемся, так как мусор сжигаем в бочке на огороде, а стекло и железо закапываем. Компания требует с нас оплату вывоза тбо с 2012 года. Должны ли мы платить? И какова исковая давность по оплате вывоза тбо?

Я, являюсь собственником квартиры, где оплачиваю вывоз ТБО. С середины января получаю в наследство дом. Как будет осуществляться оплата за вывоз ТБО. Организация по вывозу, требует оплату за дом и квартиру. Это правильно или нет?

С сентября месяца не производился вывоз ТБО, люди в РЕУ стали обращаться с жалобами и с отказом оплаты за невыполненные сулуги по вывозу ТБО. В октябре пришла квитанция за сентябрь: строки вывоз ТБО - нет, зато появились две строки техническое содержание и эксплуатация. При чем одна из строк точно повторяет расчет вывоза ТБО. Правомочно ли это решение, и как поступить в дальнейшем?

Каким образом обязать принять оказанные услуги? Т. е. как правильно сформулировать исковые требования - обязать Заказчика ООО... принять оказанные услуги и обязать произвести оплату оказанных услуг.

В собственности моего мужа нежилое здание. Здание не используется, что подтверждается отсутствием начислений и оплаты электроэнергии, газоснабжения, водопотребления. Оплата за вывоз ТБО производится по месту регистрации и постоянного проживания мужа. Оператор не предоставляя квитанций в течение нескольких лет прислал досудебную претензию об оплате задолженности за услуги вывоза ТБО по адресу нежилого здания. Правомерно ли требование оператора об оплате вывоза ТБО?

Договор на вывоз тбо мной с компанией не заключался, мусор вывожу на свалку самостоятельно. Компания выставила счет на оплату услуг повывозу тбо, и говорят, что заключение договора с часным лицом не обязательно. Правомерны ли их действия?

Заказчик не оплатил за оказанные Исполнителем услуги по договору на оказании услуги спецтехникой. Как быть вначале пишем претензию об оплате оказанных услуг, а потом расторжение данного договора или как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как в договоре прописать, если у Заказчика задолженность по оплате услуги, то Исполнитель вправе приостановить услугу по вывозу ТБО.

Проконсультируйте пожалуйста по вопросу начисления населению платы за вывоз ТБО, могу ли я как организация предоставляющая услугу по вывозу ТБО обязать заключить договор на вывоз ТБО население если другой организации по вывозу ТБО на территории поселения нет.

Между ИП и собственниками помещений в многоквартирном доме заключен договор на оказание услуг по содержанию и ремонту общего имущества (дом находится на непосредственном управлении), а также договоры по вывозу ЖБО и ТБО. Растет долг по муниципальной квартире, договор на вывоз ЖБо и ТБО подписан в одностороннем порядке. В квартире пока никто не проживает, дорлжен ли муниципалитет выплатить долг за оказанные услуги, если со своей стороны он не подписал договоры на Вывоз ЖБО и ТБО? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение