Экокомплекс Барнаул требует оплату за не оказанные услуги, по вывозу ТБО. Как поступить?

• г. Барнаул

Экокомплекс Барнаул требует оплату за не оказанные услуги, по вывозу ТБО. Как поступить?

Ответы на вопрос (16):

Виктор, если услуга вам оказывается, то платить.

Разбираться будут, но и доказательства желательно предоставить.

Написано за не оказанные услуги.

В этом случае не платить и пишите жалобу в прокуратуру и жилинспекцию.

Я должен доказывать, писать жалобу или соответсвующие органы разберутся?

Доказательство о том что они мне не вывозили мусор, без договора? Я заплатил за фактически вывезенный мусор, сотрудниками Эко комплес, за октябрь. Счет выставлен за период с 01.01.2019 по октябрь 756 р. Я так понимаю что не один я такой. Куда деньги пойдут за не оказанную услугу? Если допустим мы их оплатим.

ТО, что вам не оказывались услуги.

Я понял. Каков платеж такая и услуга.

Вы в прокуратуру напишите жалобу.

А как же презумпция невиновности? А что будут делать надзорные органы?

Презумпция невиновности относится к Уголовному праву) В данном случае она не действует.

Рекомендую вам заключить договор (вы обязаны это сделать по Жилищному законодательству), после чего написать заявление в адрес компании на перерасчет. В случае отказа обжаловать через суд, взыскав при этом судебные издержки, возможно, компенсацию морального вреда.

А что с судебной практикой?

ПО таким делам практически отсутствует, в связи с тем, что тема новая)

Попробую хотя не верю что новая. Спасибо за ответ. Пнср Виктор.

Составляете акты о ненадлежащем оказании услуги, направляете один экз. рег. оператору, другой-в региональную администрацию. Далее рег. оператору подаете заявление о перерасчете вплоть до нуля оплаты за услугу по вывозу ТБО. Во всех иных случаях суд однозначно решит взыскать задолженность. Судебная практика на самом деле обширная.

Спасибо. Наконец-то внятный ответ. Хотя наверно и вопрос был не внятный. Извините если что не так.