Задержан в июне в состоянии алкогольного опьянения - диспансер отправил уведомление о невыполненном медосвидетельствовании

• г. Москва

В июне месяце был задержан на улице сотрудниками, был в алкогольном опьянении не очень сильном. Сейчас пришло письмо с диспансера что якобы на меня пришло письмо что я не прошел медосвидетельствование.

Что делать, времени нет и желания ездить по диспансерам.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро.

Можно и ничего не делать, тогда на учет поставят к наркологу.

Спросить
Пожаловаться

Могут поставить на учёт. Будет проблема с получением прав и всего остального.

Спросить
Пожаловаться

Был задержан сотрудниками дпс в алкогольном опьянении прошло два дня мне звонит сотрудник дпс и говорит что надо встретится якобы я не там расписался протокол переписать что делать.

Задержали в алкогольном опьянении. Прошёл медосвидетельствование. Показало что в алкогольном опьянении и выявилось еще наркотическое опьянение. Конкретно конопля. На каноплю анализы отправили на город. Составили протокол за нахождение пьяным в общественном месте. Штраф 500 рублей оплатил. А спустя месяц приехали и хотят взять показания и составить протокол по наркотическому опьянению... дума по статья 6.1. часть 1 коап.

Законно ли это если уже был составлен протокол по алкогольному опьянению? И какие показания давать при составлении протокола за наркотическое опьянение...?

Пришло письмо срочно явиться в наркологический диспансер на учете не стою, но была ситуация из-за побоев при алкогольном опьянении, был суд, но примирение, но ни какой речи не было о диспансере, прошло уже полгода и вот письмо, могу ли я не ходить туда и зачем они прислали письмо если не стою на учете?

Каким документом регламентируется направление меня врачом психиатром-наркологом на обследование при условии того, что я был лишен права управления автотранспотром за управление в алкогольном опьянении либо был задержан сотрудниками ппс в алкогольном опьянении.

Остановил инспектор, продул - результат 0.00, направил на медосвидетельствование, я согласился о чем и написал в направлении, привезли в диспансер, инспектор зашел на 5 мин, вышел и сказал что сейчас поедем в другое место. Я отказался и стал требовать, что бы меня проверили здесь. Угрожал тем, что вызовет наряд. Поехал с ним. Остановились. Он стал требовать что бы я предоставил пробу мочи на анализ. Отказался. Он составил протокол по 12.26. Когда документы пришли в суд - с удивлением обнаружил, что в направлении на медосвидетельствовании стоит запись - от медосвидетельствования отказался и печать диспансера. Врачи меня даже не видели и не говорили со мной. Что делать?

Задержали в алкогольном опьянении отвезли в наркологию, подвердили алкогольное опьянение, сотруднику ПДН сказал, что выпил не много, она занесла это в протокол. Поставят ли меня на учет в наркологию? Все это в первый раз, ранее не был задержен и в наркологии не был.

Посоветуйте что делать. Врач нарколог отказал в выдаче справки на водительское удостоверение так как я в 30 лет имел нервный срыв по причине алкогольного опьянения. Самовольно отличился в диспансере. Лечущий врач выписав из диспансера предупредил при ухудшении состояния обратиться в диспансер. Сейчас мне 47 и ничего подобного у меня не было. Алкоголь не употребляю. Новый врач мотивирует отказ тем что, я ни разу за 17 лет не был в диспансере. У меня даже нету медицинской карточки в местной поликлинике.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выдали справку о ДТП в ГИБДД но в ней нет сведений что водитель был в алкогольном опьянении хотя был акт освидетельствования доказывающий факт опьянения 0,98 проммиль. Как и какие нужно требовать документы доказывающие опьянения водителя с ГИБДД? И является алкогольное опьянение нарушением ПДД?

Николай меня зовут. Может кто нибудь мне подскажет, как поступить в сложившейся ситуации?

Примерно пол года назад, находясь в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте я был задержан сотрудниками ППС и доставлен в наркологический диспансер на освидетельствование. Выявлено 0.51 промилле. Теперь в базе диспансера имеется какой-то протокол. На учете не состою и никогда не состоял. Сейчас, что-бы поставить печать в водительскую справку, в диспансере требуют пройти врачей, сдать анализы, привезти справку от участкового инспектора, с места работы и с места жительства. За тем пройти у них комиссию за 2000 руб.

Законно ли это и как лучше поступить? Буду очень благодарен за любую информацию)

Могут ли снять с учета по алкогольной зависимости, если участковый выдал справку, что два раза был задержан в алкогольном опьянении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение