Права родителя на долю в приватизированной квартире - что полагается матери и детям, если она подает в суд на продажу квартиры?

• г. Москва

Если отказалась от доли в квартире квартира приватезирована прописана мать, я и двое детей хочет чтоб мы уехали что мне пологаеться с детьми если я подам в суд на продажу квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Если вы отказались от участия в приватизации то у вас есть только право на проживание в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Александр, если вы отказались от участия в приватизации, то вы можете претендовать только на право проживания в квартире. Прово продажи у вас отсутствует.

Спросить
Пожаловаться

Жилищный вопрос. Мать решила разменять квартиру. В квартире проживаем и прописаны - я, двое моих несовершеннолетних детей и мать, квартира не приватизирована. При размене какая доля квартиры причитается мне и моим детям?

Возможно ли разменять квартиру, если квартира приватизирована по долям, половина квартиры в моей доле. В квартире также прописаны родственники и двое несовершеннолетних детей.

Как выселить мужа, если он не прописан в квартире, но проживает. Квартира оформлена на мою маму (ипотечный кредит), в этой квартире прописана я и двое несовершеннолетних детей. Подаю на развод, муж уходить из квартиры отказывается. Мать хочет передать квартиру банку. Как поступить?

Если квартира приватизирована на четверых человек (мать, отец и двое детей были на тот момент несовершеннолетние) мать квартира съемщик. Мать с сыном получили квартиру и прописались там (квартира государственная). Дочь прописалась у бабушки (квартира дарственная). Отец остался там прописан. Затем отец купил квартиру и прописался в новой квартире. Вопрос: кто имеет право на квартиру, на продажу этой квартиры?

В приватизированной квартире прописаны двое совершеннолетние мать и дочь квартира приватизирована на мать дочь отказалась от приватизации в пользу матери сейчас хотим разменять квартиру на две приватизированные раздельные квартиры как дочь сможет приватизировать свою квартиру если приватизация закончится как въехать в приватизированную квартиру не участвуя ранее в приватизации? Спасибо за консультацию!

Квартира муниципальная, не приватизирована. В квартире прописаны двое мать и сын. В квартире проживают трое: мать с сыном и жена сына. Мать против приватизации квартиры и против того, чтоб сын прописал в квартиру свою жену. Какие документы необходимы для прописки жены через суд? Квартира не приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В одной квартире прописаны Мать, Дочь, Сын (квартира не приватизирована), в Другой Отец. Мать хочет подать на развод, как будут делится эти квартиры, если двое детей совершеннолетии? Спасибо.

Дети прописаны в квартире мужу. Где собственники родители мужа. Можно ли их выписать из их квартиры и прописать в квартиру где прописана мать детей (квартира приватизирована, но меньшей площади)

Такой вопрос, есть двух комнатная квартира в квартире имеют право на долю 4 несовершеннолетних детей и дед собственник квартиры. Мать двоих детей уехала в другой город и купила квартиру сама она тут не прописана но прописаны её 2 детей, теперь она хочет продать долю своих 2 х детей. Но в квартире ещё проживают двое несовершеннолетних детей не её дети и дед. Может ли она продать долю своих детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение