Девочка 11 класса вынуждена рассмотреть возможность свободного посещения школы для успешной подготовки к поступлению в зарубежный вуз - к кому обратиться и какие документы нужны?

• г. Уфа

Девочка 11 класс хочет перейти на свободное посещение школы, т.к. из-за ежедневных домашних заданий и общего психологического давления она не может готовиться к поступлению в зарубежный вуз. К кому нужно обратиться с этим вопросом? Какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Лариса, разрешение на свободное посещение школы Вы можете получить только лишь у Администрации учреждения! В другом случае не предоставляется возможным. Ознакомьтесь со ст. 43 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации»

Спросить
Пожаловаться

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Здравствуйте, как оформить свободное посещение в школе, девочка 11 класс.

Имеет ли право ребенок,4-й класс, начальная школа, на свободное посещение занятий в школе в связи с профессиональными занятиями музыкой? Ребенок лауреат городских (Москва) и международных конкурсов. Директор отказала в свободном посещении.

: Письмом Министерства общего и профессионального образования от 22.02.1999 № 220/11-12 "О недопустимости перегрузок обучающихся начальной школы" или САНПИНами 2010 года? В Письме говорится о недопустимости дачи домашнего задания на понедельник в 1-4 классах, а в САНПИНАх говорится, что нельзя давать домашнее задание только в 1 классе. Во 2-11 классах только приводится норма по времени выполнения домашнего задания. Чему верить?

После работы приходится сидеть помогать ребенку третьего класса выполнять домашние задания. Раньше бывали домашние задание один или два упражнения, а сейчас, диву даешься, аж несколько страниц по каждому предмету. Имеют ли право учителя давать домашние задания больших объемов (с которыми даже и родители иногда не справляются). Мой вопрос: в каких пределах по объему домашние задания (один или два упражнения, или нпр: по аппетиту учителя...) должны выполняться по системе ФГОС детьми третьего класса? Уровень задач у них для 6-7 классов. И каким образом можно урегулировать эту проблему, если объемы домашних заданий больше трех упражнений?

Учусь в школе в 11 классе, в программу входят занятия, которым все время уделять я не хочу, так как мне нудно готовиться к ЕГЭ. Пожтлму хочу перейти на свободное посещение, у меня есть инвалидность. Что вы мне посоветуете?

Я учитель начальных классов. Пишу объяснительную на имя директора о поставленной неудовлетворительной отметке ученице 2 класса за невыполненное домашнее задание. На основании локального акта об оценочной системе девочке была выставлена "2" так как ребёнок не выполнил задания, которое было прописано в электронном журнале. Мама девочки предъявляет претензии школе о неверно поставленной отметке. Из разговора с мамой девочка не захотела делать задание, так как в тетради на печатной основе в задании было написано "Если хочешь, напиши начало сказки...", но в журнале было задание выполнить данный номер. Как объяснить родителю, слышать ничего не хочет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Девочка 16 лет родила ребенка. Учится в 11 классе. Администрация школы хочет перевести девочку в вечернюю школу. Имеет ли право школа переводить в вечернюю без согласия ребенка и родителей? Ребенок успевает по предметам и проблем с посещением нет.

Мой сын учится в социально-гуманитарном классе, сейчас он в 11 классе, он хочет перейти в параллельный класс с математическим уклоном, т.к там больше часов по тем предметам, которые ему нужны при поступлении в институт. Директор школы не разрешает этого сделать, как быть?

Какие данные и условия нужны для поступления в школу милиции омск после 9 класса? Как влияют оценки учебы в школе на поступление в школу полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение