Если это возможно, то каким путем оформляется-в России или в Германии и насколько это сложно.

• г. Москва

Можно ли оформить опекунство на ребенка 3-х лет, являющегося гражданином РФ, бабушке и дедушке, проживающим постоянно в Германии и имеющим двойное гражданство, если родители живы и не лишены родительских прав. У родителей девочки только гражданство РФ, но очень нужно, чтобы девочка имела двойное гражданство. Если это возможно, то каким путем оформляется-в России или в Германии и насколько это сложно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При живых родителях опекунство не оформляется, если родители не лишены родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Отец девочки 4 лет не хочет оформить опекунство на бабушку, с которой девочка живет с рождения и где прописана. Мать девочки умерла 2 месяца назад. Так же отец хочет вывезти девочку за границу. Воспитанием девочки с рождения занимается бабушка.

Отец воспитанием дочери не занимается. Проживает по другому адресу. Так же отец не занимался воспитаем старшей дочери.

Каким образом его можно лишить родительских прав, оформить опекунство на бабушку и запретить вывоз ребенка за границу?

На данный момент девочке 12 лет. Она родилась в Москве. Мать, гражданка России, умерла, не успев оформить гражданство РФ. Отец иностранец, имеет вид на жительство в России. Девочка живет у бабушки с дедушкой в Подмосковье. Могут ли Бабушка с дедушкой (их дочь - умершая мама девочки), граждане РФ, спустя 12 лет оформить гражданство девочки без участия отца. Возможно ли оформить гражданство не по месту регистрации девочки, а по месту фактического проживания у дедушки с бабушкой? Спасибо.

У моего мужа есть дочь ей 5 лет. Девочка живет с отцом. Ее родная мама лишена родительских прав на ребенка. Родная мама девочке не раз сидела в тюрьме. У девочки не хорошие воспоминание о матери. Я хочу у дочерить девочку. Что мне делать, какие документы нужно для этого собрать?

Квартира приватизирована на четверых, дедушку, бабушку, отца девочки. Девочку 15 лет. Девочка постоянно проживает со своей родной матерью на сьемной квартире. Девочка с матерью зарегистрированы в приватизированной квартире где девочке принадлежит 1/4 по приватизации. Бывшие родственники (родители девочки в разводе) грозятся выписать мать девочки из квартиры, хотя она оплачивает коммунальные услуги, но в квартире не проживает. Если дочери принадлежит 1/4 площади квартиры, она имеет право не прекращать регистрацию своей матери на ее жилплощади. Естьли какие либо основания у бывших родственников требовать, прекрвщени регистрации, или девочка имеет равные права на распоряжение своей жилплощадью наравне с остальными собственниками.

ВОПРОС: у меня есть ребёнок, мать лишена родительских прав, девочке 4 года, и носит она только моё отчество. Апекун бабушка (мама матери девочки) (она не против передать мне опекунство над дочерью. Какие бумаги мне потребуются что бы всё это (опекунство) оформить? Или надо через суд признавать отцовство, путём ДНК, спасибо!

Есть девочка 11 лет. Мама и папа умерли, осталась бабушка девочки. Бабушка отказалась от девочки, пила, соседка оформила временное опекунство над девочкой. Бабушка не платила за квартплату. Через время соседка оформила постоянное опекунство. Бабушка умерла. А долг за квартиру кому платить нужно, долг 400.000 если они хотят оставить квартиру девочке? Доля девочки есть.

Как подать на опекунство на девочку 8 лет (внучка) Мне 65 Живу в Греции девочка живёт со мной, отец ребёнка был разведён с матерью девочки (моей дочери) 4 года офицально у него жена и ребёнок алиментов не платил и не платит Что нужно делать первоначально для оформления опекунства. Девочка выезжала из России по разрешению обеих родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители девочки лишены родительских прав и стала под опекой своей бабушки. Какое нужно написать заявление, чтобы девочка могла встать на очередь приобретения жилья?

Девочке 19 лет. Бабушка несколько лет назад оформила опекунство над ней. Девочка прописана в квартире матери. Квартира муниципальная. Имеет ли девочка право на предоставление ей жилья муниципалитетом? Если мать девочки приватизирует квартиру не включая ребенка в приватизацию, не послужит ли это помехой для получения жилья девочки от муниципалитета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение