Как избежать штрафа за просрочку прописки в квартире, где прописаны близкие родственники владельца

• г. Улан-Удэ

У сына 1/3 квартиры, там он и прописан постоянно. Его жена (с дочерью 3 лет) была прописана там же, но ВРЕМЕННО. Эта прописка оказалась просроченной. Можно ли избежать штрафа за просрочку, как близким родственникам хозяина 1/3 квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Да, закон, а именно ст. 19.15.1 и ст. 19.15.2 КоАП РФ - предусматривает освобождение от административной ответственности в таком случае.