Без прописки из-за бабушки - как решить проблемы с работой и вернуть временную прописку?

• г. Омск

Бабушка, которая являлась опекуном ребенка и с которой он жил с 8-месячого возраста и живет по сей день выписала его из квартиры по суду и не дает временной прописки. У парня проблемы с работой из-за отсутствия прописки. Можно ли ссылаясь на какие-либо нормы законодательства понудить бабушку прописать внука назад хотя бы временно?

'

Ответы на вопрос (5):

А сколько сейчас лет этому ребенку? И где его родители?

Спросить
Пожаловаться

27 лет. Родителей нет. Бабушка была опекуном с 8-месячного возраста.

Спросить
Пожаловаться

Если есть решение суда, вступившее в законную силу, да и самому мужчине уже 27 лет, то "понудить" бабушку зарегистрировать его в квартире на основании действующего законодательства нельзя, можно только просить бабушку об этом (.

Спросить
Пожаловаться

А если этот мужчина страдает сложным психическим расстройством?

Спросить
Пожаловаться

Это тоже именно бабушку не к чему не обязывает. Если он является в связи с данным заболеванием недееспособным, то эти вопросы должен решать его опекун, если он дееспособен - то должен решать сам.

Спросить
Пожаловаться

Внук прописан в квартире бабушки. Квартира находится в собственности у бабушки. У внука родился ребенок, которого хотят зарегистрировать по месту прописка отца (т.е внука).

Может ли бабушка повлиять на то,чтобы временно прописать правнука (например на 3 года).

У нее еще есть дети и внуки (не прописаные в данной квартире) . Не хотелось бы в будущем при делении квартиры, чтобы были проблемы с органами опеки. Каким способом можно ограничить прописку новорожденного.

Бабушка 1942 г. р.проживала в муниципальной квартире 54 квадратных метра. В 2015 г. квартира признана аварийной.. документы подтверждающие есть... бабушку переселили в другую квартиру...27 квадр. М. на временное жилье... теперь бабушка заболела и по заболеванию получила вторую группу инвалидности т. е. нуждается в дополнительном уходе сама не передвигается. Ухаживает внук.. ему 24 г.. как правильно прописать внука в квартиру и в какую... какие документы нужны... бабушка прописана в квартире которая аварийная и производит квартплату за нее... в другой квартире во временном жилье проживает без прописки и без регистрации есть ли в этом какие то нарушения? И куда можно прописать внука?

Можно ли выписать несовершеннолетнего внука от бабушки. Квартира муниципальная, прописаны бабушка и внук. У матери ребенка в собственности 3-х комн. Квартира, с рождения проживает у матери, у бабушки никогда не проживал. Препятствуют бабушке в приватизации, не оплачивают ком. услуги, оплачивает бабушка, никого не дают прописать бабушке по уходу.

В приватизированной квартире живут сын бабушки, бабушка и внучка.. случается беда и внучка свою часть дарит бабушке! Вопрос если у внучки родиться ребенок то можно ли ребенка прописать в этой квартире? И до какого возраста?

Добрый день.

Ситуация следующая: внук прописан в квартире, собственником которой является только его бабушка (моя мама). Мама хочет продать квартиру, будут ли у нее проблемы с тем, что в квартире прописан внук (9 лет).

Мать внука недавно приобрела квартиру, но отказывается прописывать туда своего сына. Можно ли через суд как-либо выписать внука из квартиры бабушки и прописать в квартиру его матери.

Спасибо.

(собственник бабушка). Внук не имеет доли, своего сына он прописал без согласия собственника. Внук и его жена не живут вместе (но она опять беременна). Грозятся прописать еще одного ребенка к бабушке. Жена не имеет прописки в нашем городе, живет с ребенком у сестры в съемной квартире.

Внук не работает, пьет, живет за счет бабушки. Проконсультируйте пожалуйста. Спасибо.

Могут ли поселить бабушку через суд по месту прописки, если собственник внук - против? Можно ли прописать бабушку в другой квартире (собственник согласен), без согласия бабушки, если она там уже жила и получала пенсию больше года, но бабушка не в себе и согласия не даст? Бабушка везде видит подвох и что ее хотят убить, а врач не дает врачебного заключения о невминяемости без взятки (врач один)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу вас ответить на мой вопрос. В семье умерла бабушка, которая являлась собственницей 1-комнатной приватизированной квартиры. У бабушки остались родственники: дочь (54 года)+внучка (27 лет)+внучка (20 лет, вторая дочь (50 лет, вдова, инвалид, плохие жил. условия) +внук (27 лет)+внук (15 лет). После смерти бабушки выяснилось, что 2 года назад она оформила договор дарения на внучку (27 лет). То есть в настоящее время эта внучка - собственница квартиры, в которой на момент смерти бабушки были прописаны она и бабушка. Фактически в квартире жила одна бабушка, внучка же (ныне собственница квартиры) жила в другом месте. Могут ли вторая дочь и ее дети как-либо оспорить сделку или претендовать на квартиру? Будем признательны за ответ.

С уважением, Анастасия.

Знакомая Бабушка хочет отдать/прописать квартиру мне (я ее хороший знакомы и следу за ней еду покупаю, оплачиваю счета), квартира не приватизирована, у неё ордер выписан на бабушку. Так же прописан у неё внук который живет с разведанной женой и никогда не был в этой квартире и не жил в ней (квартира бабушки). Сын этой бабушки (муж ребёнка) , развёлся с женой после умер спустя 10 лет. Ребёнку 16 лет (внук бабушки, которая с ним даже не общается)

Скажите пожалуйста, может ли бабушка временно прописать к себе внука 6 лет без мамы или папы ребенка. При временной регистрации (нам нужна форма №3) ведь с постоянной регистрации ребенок не снимается? Квартира у бабушки в собственности. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение