Можно ли использовать материнский капитал в качестве первоначального взноса при ипотеке на квартиру стоимостью 1 350 000 рублей, если ребёнку уже 5 лет?

• г. Краснодар

Одобрили ипотеку 935 000 т квартира стоит 1350000 ребёнку уже 5 лет можно ли использовать мат. капитал 453000 как первоначальный взнос чтобы его перевели сразу застройщик а не банку а он потом застройщику. Если его переведут банку это получается мне нужно оформить опять кредит на 453000 а потом пенсионный его погасить.

Ответы на вопрос (1):

Если ребенку после рождения которого выдавался мат капитал исполнилось 5 лет то Вы можете использователь как первоначальный взнос не оформляя на эту сумму кредит. Кредит необходимо было бы оформлять если ребенку мылы бо меньше 3 лет.

Спросить
Пожаловаться

Я приобретаю квартиру от застройщика, часть денег-собственные средства и 400 тыс. средства мат. капитала. Ребенку только год. Мне сказали, что застройщик, как юр.лицо, может оформить мне займ в нужной сумме 400 тыс., а потом пенсионный фонд перечислит застройщику сумму. Т.е. это можно сделать, минуя банк (я хотела брать кредит в банке под. мат.капитал) На сколько правомерны слова застройщика?

Хочу купить квартиру у застройщика. Имеется

500 т. р своих средств и мат капитал. Застройщик готов 2 месяца ждать мой мат капитал, а остальные деньги ипотека. Ребенку второму уже есть 3 года. Может ли пенсионный фонд мне отказать в переводе мат капитала, застройщику.

Оформили ипотеку на строительство жилого дома с привлечением застройщика. Материнский капитал хотим использовать как первоначальный взнос. Ребенку нет года. Пенсионный фонд отказывает перечислить средства материнского капитала застройщику, потому что ребенку нет трех лет. а как же изменения в законе Фз-131 от 23.05.2015 г.? Правомерно ли отказывают?

Взяли ипотеку на строительство ИЖД, (ребенку нет 3 лет) материнский капитал используем как первоначальный взнос, который должны заплатить застройщику. Банк уже перечислил сумму кредита застройщику. Теперь мы должны представить справку в банк о том что застройщик получил первоначальный взнос. Пенсионный фонд отказывается принимать документы, на том основании, что не могут перевести маткапитал напрямую застройщику, так как ребенку нет 3 лет. По изменения в законе в 2015 году слушать не хотят. Какие вообще документы надо подавать, куда обращаться? Законно ли нам отказали?

Оформили зделку с первоначальным платежом мат. капитал, и ипотеки но застройщик указал в дополнении что ему надо перечислить деньги с мат. Капиталом но ребёнку два года! Дду прошёл госрегистрацию! Что теперь делать ведь, Мат.капитал нельзя использовать до трех лет, как первоначальный платёж застройщику.

В Сбербанке нам одобрили ипотеку с господдержкой под 6 процентов, с первоначальным взносом 20 процентов материнским капиталом, первому ребёнку 6 лет, а второй родился в январе 2018, квартиру хотим преобретать у застройщика, возможно ли внести взнос мат. капиталом застройщику?

Можно ли расторгнуть договор с банком на ипотеку если банк уже перевёл деньги застройщику, а мат. капитал пфр ещё не успел перевести деньги, т.е. застройщик не получил всю сумму за квартиру (мат. капитал должен был быть первоначальным взносом)? Отношения с мужем очень ухудшились, чувствую дойдет до развода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ВзЯл ипотеку при этом первоначальный взнос застройщику был мат капиталом но банк кинул деньги на перерасчет кредита а не застройщику как решить эту проблему кредит уже пересчитан.

Покупаю квартиру по ипотеке у застройщика. Квартира в залоге у банка. Чтобы вывести квартиру из залога мне необходимо внести сумму застройщику по предварительному договору. Далее в течении месяца продавец обязуется вывести квартиру из залога. Вопрос такой-будет ли эта сумма, которую я плачу застройщику учтена как первоначальный взнос по ипотеке? И надо ли это указывать в предварительном договоре? Или сам предварительный договор будет доказательством что я оплатила первоначальный взнос застройщику?

Можно ли материнский капитал использовать как первоначальный взнос по ипотеке на строительство жилья если ребенку нет 3 лет. И Разрешать ли им сразу частично погасит ипотеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение