При поступлении на госслужбу, надо ли представлять справку за ребенка, которму исполнилось 18 лет?

• г. Рязань

При поступлении на госслужбу с 1 ноября, надо ли мне представлять справку за ребенка, которому в октябре исполнилось 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 1 ст. 8 Федерального закона № 273-ФЗ "О противодействии коррупции" граждане, претендующие на замещение должностей государственной службы обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей. При поступлении на службу с 1 ноября Вы не обязаны предоставлять сведения о доходах своего ребенка, т.к. на указанную дату он является совершеннолетним.