При поступлении на госслужбу, надо ли представлять справку за ребенка, которму исполнилось 18 лет?

• г. Рязань

При поступлении на госслужбу с 1 ноября, надо ли мне представлять справку за ребенка, которому в октябре исполнилось 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 1 ст. 8 Федерального закона № 273-ФЗ "О противодействии коррупции" граждане, претендующие на замещение должностей государственной службы обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей. При поступлении на службу с 1 ноября Вы не обязаны предоставлять сведения о доходах своего ребенка, т.к. на указанную дату он является совершеннолетним.

Спросить
Пожаловаться

У меня была задолженость по детским пособиям. Старшему ребёнку в январе исполнилось 16 лет. оформляла детские в апреле месяце. На других детей отдали задолженность с октября по май. сказали что старшему не полагается. Т.к. в апреле уже было 16 лет. но в октябре, ноябре, декабре, и половину января было ещё 15 лет. день рождение 17 января. . должны ли вернуть детские за октябрь ноябрь декабрь январь на ребёнка которому в январе исполнилось 16 лет. куда обратиться за правдой? Заранее спасибо.

Я муниципальный гослуж положена ли мне льгота при поступлении в садик ребёнку 9 месяцев в октябре на работу.

Мне 47 лет. Имею стаж госслужбы г. Москвы 8,5 лет. Если я отработаю на госслужбе до 10 лет (срок для начисления надбавки к пенсии за госслужбу) и уйду в коммерческую структуру, будет ли у меня возможность получать надбавку к пенсии за госслужбу при достижении пенсионного возраста?

Могу я выйти на пенсию в 50 лет (двое детей) с госслужбы и вернуться на госслужбу, доработать до пенсии по госслужбе и выйти на пенсию по госслужбе?

Стаж госслужбы у меня 25 лет. Мне в мае этого года исполнилось 55 лет (женщина). Хочу в июне уволиться с госслужбы по собственному желанию. Пенсию по старости смогу получать с ноября 2019. В этом случае будет ли у меня право на прибавку к пенсии по старости c ноября 2019 года доплаты за выслугу лет по госслужбе?

Работала на госслужбе Украины. Уволилась. Спустя 5 лет устраиваюсь на госслужбу в российскую организацию. Зачитывается ли предыдущий стаж госслужбы на новой работе? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку, которому плачу алименты, в ноябре этого года исполняется 18 лет. Возможно в сентябре она поступит в ВУЗ на дневное отделение. Если ее мама меня не уведомит о поступлении ребенка в ВУЗ имею ли я право платить алименты до ноября? И каким образом меня должны уведомить о поступлении ребенка?

Я живу в Крыму. Работала в военкомате, при Украине это была госслужба. Присваивались ранги, записи в трудовой книжке об этом есть (14 лет). В 2014 перешли в Россию (в военкоматах все гражданские, госслужбы нет). Если сейчас устраиваться на госслужбу, будет ли учтен мой стаж госсслужбы при Украине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение