Вопрос увольнения в декрете - по сокращению или после достижения ребенком полутора лет?

• г. Мурманск

02.08.18. у меня родился третий ребенок, в декабре того же года на предприятии, где я работала, сократили штат и многих уволили. Т.к.я нахожусь в декрете, то остаюсь по сей день на балансе предприятия, но уведомление о сокращении мне прислали. В феврале 2020 ребенку исполнится полтора года и выплаты пособий (40% от средней зарплаты) прекратятся, будут только пособия до 3 лет (70 рублей). Естественно,70 рублей-это копейки, поэтому я хочу уволиться по достижении ребенком полутора лет. Вопрос такой: как меня должны уволить-по сокращению? И каким числом-тем, когда всех уволили или тем, когда ребенку полтора года исполниться?

Ответы на вопрос (1):

Вас должны уволить по сокращению через 2 месяца после уведомления.