Правовые последствия неявки на судебное заседание при неполучении уведомления - как поступить, если расписаться за повестку невозможно?
₽ VIP

• г. Краснодар

Брат фактически проживает не по месту прописки. По месту прописки на его имя пришла повестка «заказное уведомление в суд». Информация о повестке поступила с большим опозданием, скорее всего заседание если и было, то уже прошло. За повестку брат не расписывался, уведомление в суд на почте не получал. Какие санкции для него могут быть за не получение уведомления на судебное заседание, есть ли уважительные причины неявки (незнание о повестке и не расписывание за ее получение, проживание в другом регионе)? Как в дальнейшем поступить в данной ситуации, если нет возможности приехать в другой город только ради получения уведомления?

Ответы на вопрос (1):

никаких санкций нет