Правовые последствия неявки на судебное заседание при неполучении уведомления - как поступить, если расписаться за повестку невозможно?
₽ VIP

• г. Краснодар

Брат фактически проживает не по месту прописки. По месту прописки на его имя пришла повестка «заказное уведомление в суд». Информация о повестке поступила с большим опозданием, скорее всего заседание если и было, то уже прошло. За повестку брат не расписывался, уведомление в суд на почте не получал. Какие санкции для него могут быть за не получение уведомления на судебное заседание, есть ли уважительные причины неявки (незнание о повестке и не расписывание за ее получение, проживание в другом регионе)? Как в дальнейшем поступить в данной ситуации, если нет возможности приехать в другой город только ради получения уведомления?

Ответы на вопрос (1):

никаких санкций нет

Спросить
Пожаловаться

Мне пришло уведомление на получение повестки в суд, в данной повестке перепутано имя, фамилия и отчество совпадают, стоит ли вообще ее получать, при том что повестка доставлена не по месту прописки, а на адрес где я недолгое время проживаю.

Мне по месту прописки пришла повестка в суд хотя я лично за нее не расписывался и вообще кредит брал в другом регионе, о повестке я узнал от отца который там проживает! Что мне будет за неявку если я проживаю в другом регионе, кстати в том где брал кредит а не в том, куда мне прислали повестку! Могут ли дело рассмотреть без меня!

Пришло почтовое уведомление о получении судебной повестке, если я его не пойду на почту получать, то будет ли отложено судебное заседание по причине того, что судебную повестку я не получил на почте? Или дело будет рассмотрено в мое отсутствие? Я хочу это судебное дело о разделе имущества затянуть, потому что моя бывшая жена затягивает другое судебное дело о порядке встреч с внуком, где судятся мои родители с ней, то она повестки игнорирует, то больничный липовый приносит.

Пришла повестка из прокуратуры, никаких объяснений в повестке не было, только явиться в 11 часов, пришел, там сидела женьшина вручила мне повестку из военкомата, сказала явиться в военкомат завтро, я зачемто расписался в поветске, это законные действия с их стороны? Является ли такая повестка действительной, и несули я за нее ответственность? До этого повестки не получал и не расписывался за них! только в 2011 получил повестку расписался, на комиссии направили на объследование, до сих пор не могу все пройти!

Пришла повестка из прокуратуры по поводу военкомата. По месту прописки к родителям сам живу в другом городе чем это грозит при неявке по повестке. Не расписывался повестку не видел можно ли это как-нибудь обойти? Уклоняюсь от армии 4 года. Осталось 2 года.

Здрастуйте, пришла повестка живу в другом районе повестка пришла по месту регистрации повестку не подписывал по сколку живу в другом районе повестку взяла хозяйка квартиры на повестке написано ручкой розыск, вопрос могут ли они подать в розыск?

Сегодня получил заочное решение по суду по кредитному долгу. На почте ФПС утверждают что повестка была, но данной повестки точно не было.

В Числах когда должны были принести повестку находился в другом регионе.

Хотел бы узнать как отменить заочное решение? Потому что не согласен с иском, и моей вины неявки на суд нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла повестка на допрос. Лично мне в руки передана не была, росписи моей о ее получение я не ставила. Повестку отдали соседке, при чем соседке не по подъезду, а из соседнего дома. Прозвонив по телефону оставленным в повестке сказали явится в РОВД, при этом причина вызова названа не была. Сказали когда прейдете все узнаете. Как поступить в данной ситуации, и за какое время до допроса должны выдаваться такие повестки. Повестку оставили 16 июня, а явиться нужно было 17 июня.

Пришло заказное письмо, на почте, я знаю что это повестка в суд и не иду за ним, могут ли отложить судебное заседание, если я не получил повестку?

Моему мужу пришла повестка в суд (вопрос об установлении отцовства) на адрес фактического проживания (т.е. на мой адрес, где он не прописан). Вернее в почтовый ящик бросили извещение о получении повестки (повестка на почте). Тоже самое пришло и на адрес его регистрации, но там сейчас временно никто не живет. Мужа нет в Москве, передать ему повестку не смогу.

Вопрос: в случае, если я НЕ пойду на почту и не распишусь в получении повестки будет ли вопрос рассматриваться без его участия или будет назначено следующее заседание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение