Нужно ли получать разрешение на размещение рекламного баннера на фасаде мкд?

Арендую помещение в vrl на первом этаже. Помещение имеет отдельный вход, повесил на стене рядом с дверью баннер с надписью "Кафе Кот в сапогах. Мы открылись". Кто-то из конкурентов сфотографировал и натравил Главное управление гос. адм-тех надзора московской области. Они выписали уведомление которое передали продавцу (продавец нигде не расписывался), меня на месте не было в соот со ст.25.1 Коап прояст явиться в территориальный отдел по вопросу "законности размещения информационного материала". Вопрос: 1/Zdkztncz kb мой баннер рекламой которую нужно узаконить или это информационная вывеска которую не нужно узаканивать? 2. Нет ли нарушений в передаче уведомления продавцу, который не расписался в его получении, не должны ли они направить мне его почтой? 3. Какое наказание предусмотренно штраф или предписание (это первое нарушение)

вопрос №16522412

Любую вывеску, баннер, штендер и тд. говорящую о названии или деятельности организации, необходимо зарегистрировать, согласно постановления правительства г. Москвы от 25 декабря 2013 г. 4 этап Архитектурно-художественных концепций внешнего облика улиц, магистралей и территорий города Москвы утвержден приказом МКА от 31.05.2017 № 2206.

За нарушение регламента, выпишут штраф и демонтируют рекламную конструкцию.

(текст отредактирован 06.11.2019 в 17:49)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X