Неприятная ситуация - Офицеры избили мужа, и он стесняется написать заявление

• г. Владивосток

Меня зовут Юля. У нас произошла неприятная ситуация, двое оыицеров избили мужа, дабы не портить им репутацию муж не стал писать на них заявление, только снял побои. Офицеры написали на мужа заявление. Следователь уверил моего мужа написать чистосердечное, он написал. Уверил его в том, что на суде офицеры скажут что ничего к моему мужу против не имеют и разойдутся миром. Подскажите, возможно ли такое. Каа нам дальге поступить в такой ситуации? Чем муэу это обернётся.

Ответы на вопрос (4):

"Чистосердечное" - это явка с повинной, как я понимаю. Серьезно усложняет процесс доказывания невиновности. Нужны подробности, какое заявление и о чем написали на вашего мужа.

Написали что муж их избил.

Здравствуйте. Сложна Ваша ситуация. Скорее всего осудят, как я понимаю ст. 318 УК РФ?.

Юля Николаевна, какие-либо показания без консультации с адвокатом и без участия адвоката по уголовному делу/материалу проверки давать нельзя.

В последующем все показания которые вы дали хотя бы и с адвокатом, но поспешили, запутались, не разобрались, находились в шоке и т.п. будут использованы как доказательства, даже в случае последующего отказа от них. я рекомендую вам отказаться от дачи показаний по ст. 51 конституции РФ, но по факту избиения офицерами Ваш супруг может написать заявление.

Обращайтесь к адвокату очно. Такие вопросы, по моему мнению, в интернете вы не разрешите.