У меня вопрос: имеет ли работающий ветеран труда право на сокращенный рабочий день?

• г. Калуга
Ответы на вопрос (1):

Сергей, льготы "Ветерана труда" распространяются на лиц мужского пола с 60 летнего возраста. Ветеранам труда оказывается помощь в соответствии с Федеральным законом №5-ФЗ «О ветеранах» от 12.01.1995. Объем субсидий утверждается на уровне субъектов РФ. Выплатами и льготами обеспечивают ветеранов региональные власти, что указано в ст. 22 и 10 законе о ветеранах после внесения поправок, предусмотренных Федеральным законом №122-ФЗ от 22.08.2004.

Законом Калужской области от 30 декабря 2004 г. N 12-ОЗ «О мерах социальной поддержки ветеранов труда, лиц, проработавших в тылу…» указанным категориям граждан предоставлены следующие меры социальной поддержки: компенсация расходов в размере 50 процентов от платы за жилое помещение в пределах социальной нормы площади жилого помещения; медицинское бесплатное обслуживание в государственных медучреждениях.

Упоминания о сокращенном рабочем дне, в данных нормативных актах нет. Возможно есть иные региональные акты. По вопросам о предоставлении мер социальной поддержки «Ветеранам труда» и «Ветеранам труда Калужской области», проживающим в городе Калуге, следует обращаться в управление социальной защиты города Калуги: г. Калуга, ул. Московская, д.188

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право сотрудники детских садов на сокращенный предпраздничный рабочий день при сокращенной продолжительности рабочего времени (36 часов в неделю)? Спасибо.

Можно ли санитарку многодетную мать перевести на неполный рабочий день (дети до 16 лет), и какие льготы она имеет у работодателя, сокращенный рабочий день? Дополнительный выходной? Оплачивается ли сокращенные часы и доп. выходной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу выйти на неполный рабочий день, скажите что выгоднее для зарплаты: сокращенные дни (часы рабочие) или сокращенная неделя (4 рабочих, 3 выходных)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение