Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Подали заявление на приватизацию квартиры в муниципалитет.

До завершения процедуры и подписания договора о приватизациии нам сказали ждать 2 месяца. Одном участнику приватизации уже нужно выписаться из данного жилья. Не потеряет ли он право на свою долю через 2 месяца, при подписании договора о приватизации.

вопрос №16522614

Если снимется с регистрации, то потеряет право на участие в приватизации.

С уважением.

Добрый день.

Не потеряет, поскольку свое право на приватизацию он уже изъявил на момент подачи заявления, а снятие с регистрационного учета никак не может влиять на его право на получение жилья в собственность бесплатно после подачи такого заявления.

Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1

(ред. от 20.12.2017)

"О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

(текст отредактирован 06.11.2019 в 16:00)

Благодарю за потраченное время!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X