Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Что означает следующая формулировка "направляется кассационная жалоба (ФИО заявителя)

на решение суда и апелляционное определение по делу (наименование организации-ответчик) о защите прав потребителей, поступившую непосредственно в Восьмой кассационный суд общей юрисдикции, для выполнения требований, предусмотренных ст.377 ГПК РФ"

Спасибо.

вопрос №16522616

Здравствуйте, Статья 377 ГПК РФ Порядок подачи кассационных жалобы, представления.

Т.е. вы обжаловали решение и аппеляционное определение, в порядке Статья 376 ГПК РФ Право на обращение в кассационный суд общей юрисдикции

1. Вступившие в законную силу судебные постановления, указанные в части второй статьи 377 настоящего Кодекса, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящим параграфом, в кассационный суд общей юрисдикции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции при условии, что лицами, указанными в абзаце первом настоящей части, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

2. Право на обращение в кассационный суд общей юрисдикции с представлением о пересмотре вступивших в законную силу судебных постановлений, если в рассмотрении дела участвовал прокурор, имеют должностные лица органов прокуратуры, указанные в части третьей статьи 377 настоящего Кодекса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X