Обоснован ли отказ

После смерти члена кооператива вправлении кооператива обратились его наследники с заявлением о принятии их в члены кооператива, предъявив свидетельство о праве на наследство в виде пая в уставном фонде кооператива. В удовлетворении заявления им было отказано на том основании, что уставом кооператива не предусмотренно правопреемство в порядке наследования. Обоснован ли отказ?

вопрос №16522637

Здравствуйте Сергей

На первый взгляд отказ не обоснован, а устав кооператива в таком виде противоречит законодательству.

Похожие вопросы

юрист Шпоруненко Сюзанна Александровна:

Это задачка????


юрист Черепанов Алексей Михайлович:

Здравствуйте. Отказ неправомерен. Согласно Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "О страховых пенсиях" Статья 10.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Каждый отказ можно обжаловать (ст. 218 КАС РФ). Если отказы признаются недействительными, то они должны их исполнять. Если не исполняют - жалуйтесь.


юрист Гузачёв Евгений Сергеевич:

Государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак (ст.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X