Мой сын умер, получал пенсию по инвалидности. У меня маленькая пенсия. Можно ли его пенсию оформить на меня, я мать одиночка.

• г. Оренбург

Мой сын умер, получал пенсию по инвалидности. У меня маленькая пенсия. Можно ли его пенсию оформить на меня, я мать одиночка.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, к сожалению оформить пенсию сына на Вас не получится, лучше обратитесь в отдел соц. защиты, а также если вы не работаете можете стать на учет для получения денег по безработице!

Здравствуйте!

Возможно Вы имеете право на страховую пенсию по случаю потери кормильца в соответствии со ст.10 Федерального закона "О страховых пенсиях". Обращайтесь в пенсионный фонд.

Всего наилучшего.