Хотим встать на очередь по программе помощь молодой семье,

у супруга нет имущества, а у меня есть доля в квартире, я об этом не знала ит хочу от нее отказаться подарить отцу, не откажут ли нам после того как я откажусь от имущества? Ведь на сегоднешний день, при наличии данного имущества, жилая площадь на меня мужа и ребенка превышает заявленным требованиям программы молодая семья.

вопрос №16522740

Здравствуйте, Анастасия.

Увы, если вы подарите или продадите свою долю в квартире, вам откажут в постановки на жил. очередь согласно положениям ст. 53 ЖК РФ.

Отказ от имущества в пользу отца невозможен, так как закон не содержит такой меры права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X