Как отказ от имущества может повлиять на право получения помощи молодой семье

• г. Архангельск

Хотим встать на очередь по программе помощь молодой семье, у супруга нет имущества, а у меня есть доля в квартире, я об этом не знала ит хочу от нее отказаться подарить отцу, не откажут ли нам после того как я откажусь от имущества? Ведь на сегоднешний день, при наличии данного имущества, жилая площадь на меня мужа и ребенка превышает заявленным требованиям программы молодая семья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия.

Увы, если вы подарите или продадите свою долю в квартире, вам откажут в постановки на жил. очередь согласно положениям ст. 53 ЖК РФ.

Отказ от имущества в пользу отца невозможен, так как закон не содержит такой меры права.