Как отказ от имущества может повлиять на право получения помощи молодой семье

• г. Архангельск

Хотим встать на очередь по программе помощь молодой семье, у супруга нет имущества, а у меня есть доля в квартире, я об этом не знала ит хочу от нее отказаться подарить отцу, не откажут ли нам после того как я откажусь от имущества? Ведь на сегоднешний день, при наличии данного имущества, жилая площадь на меня мужа и ребенка превышает заявленным требованиям программы молодая семья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия.

Увы, если вы подарите или продадите свою долю в квартире, вам откажут в постановки на жил. очередь согласно положениям ст. 53 ЖК РФ.

Отказ от имущества в пользу отца невозможен, так как закон не содержит такой меры права.

Спросить
Пожаловаться

При подаче документов на программу молодая семья, у супруги имелась доля в комнате, у супруга доля в доме, сейчас комната продается и супругу не впишут в долю в новой квартире, могут ли снять с программы? Стоим в программе с 2019 года.

Еще вопрос: хотим купить землю, под строительство дома, земля будет оформляться на супругу, может ли это повлиять на программу молодая семья? Снимут нет?

Меня зовут Петр. Мы молодая, многодетная семья, но на сегодняшний день проживаем в квартире площадью 32 кв.м. Мы с супругой слышали сейчас есть программа ''Помощь молодой семье''. По этой программе выделяются деньги в размере 1 200 000 руб. на улучшение жилищных условий. Можем ли мы рассчитывать на такую помощь?

И снова вопрос про программу "Молодая семья". У жены 1/2 доля в родительском доме площадью указаной в документах 44.6 м². У меня доля в родительской квартире 1/3. Площадь квартиры в документах указана так: Площадь: общая 51.96 м², квартиры 49.96 м², жилая 28.1 м². Собираюсь прописаться к жене. Скоро будет третий член семьи. Исходя из всей этой информации сможем ли встать в очередь на программу? Количество положенных на одного человека кв.м по программе молодая семья в нашем регионе 13 м²

Наша семья хотела бы поучаствовать в программе помощь молодой семье, но и у меня и у мужа, есть доля собственности. Возможно ли что нас примут в программу, если я откажусь от своей доли? Спасибо вам за ответ.

Какие документы нужно чтобы встать на очередь для получение квартиры по программе как молодая семья? И какие требования для молодой семьи?

Встала на очередь по программе молодая семья, а позже купила квартиру 36 кв. м. по материнскому капиталу. По программе молодая семья прошла, но мне говорит специалист, которому я сдавала документы по молодой семье, что субсидию получу только половину т.к. есть квартира. Нас в семье 4 человек, нам положено 72 кв. м., а субсидию по молодой семье, хотят дать всего 36 кв. м., не могу понять, ведь это 2 разные программы. Что мне делать.

Мы Молодая семья (до 35 лет) супруг я и ребёнок в 4 месяца. Хотим участвовать в программе помощь молодой семье для приобретения собственного дома но у супруга 3 года назад от былой дом и он его продал нам сказали что нужно подождать ещё два года чтобы потом программа помощь молодой семьи нам помогла. Для чего ждать три года? И действительно так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы молодая семья ждём ребёнка, зарплата мужа 40 тысяч, может ли мы встать на очередь на квартиру по программе молодая семья? Какая есть ещё помощь молодым семьям?

Наша семья состоит из трех человек, находимся в официальном браке, ребенок 4 лет, состоим в программе "Молодая семья", но ждать очереди на покупку квартиры очень долго. Хотим получить землю в своей же сельской местности для ИЖС, есть ли возможность получить землю бесплатно? Возможно какие-то программы для помощи строительства молодой семье. Пыталась обзванивать администрацию-один ответ землю даем бесплатно только многодетным семьям, а в программе "Молодая семья" выдача земли не предусматривается. Есть ли варианты?

Наш город не участвует в программе молодая семья. Есть ли ещё какая нибудь помощ при покупке жилья молодой семье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение