Может ли военнослужащему отказать в учебном отпуске при получении первого образования по заочной форме обучения, имея только 9 классов?

• г. Санкт-Петербург

Александр:

Я военнослужащий, получаю первое образование, у самого 9 классов, поступил на заочную форму обучения платно, могут мне отказать в предоставлении учебного отпуска? Заключил второй контракт, но перерыв при устройстве был 2 месяца. Ст 19 ФЗ. Читал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если срок службы по контракту у вас менее 3-х лет, то могут отказать.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий по контракту, служу 3 месяца. Учусь в высшем образовательном учреждении: получаю первое высшее образование. С учёбы пришла справка-вызов, я её приложил к рапорту о просьбе предоставления мне учебного отпуска. Командир в/ч отказал мне в предоставлении учебного отпуска.

Может ли компания отказать мне в предоставлении учебного отпуска? Ссылаясь на договор, и что придоставление или нет учебного отпуска предусматривается работадателем. Говоря, что могу взять только отпуск без содержания заработной платы. Получаю первое высшее образование, университет имеет аккредитацию

.

Прохожу службу по контракту менее трех лет. Поступил на заочную форму обучения для получения первого высшего образования. Рапорт перед поступлением не писал. В настоящее время командование отказывает в предоставлении учебного отпуска при наличии справки-вызова из ВУЗа. Законны ли их действия?

Прохожу службу по контракту и мне отказано в предоставлении учебного отпуска, справку-вызов предоставил, ссылаются на то,что это на рассмотрение командования. Был предложен вариан, ухода в основной отпуск. Получаю первое высшее образование. До начала прохождения службы, обучался в ВУЗе, но перед подписанием контракта, ушел в академический отпуск, в этом году перевелся в другой ВУЗ на заочную форму обучения. Я сержант и срок службы менее трех лет. Проконсультируйте, Законны ли их действия и на какие законы я могу ссылаться?

Я военнослужащий по контракту, получаю первое высшее образование по платной, за очной форме. Поступил после подписания контракта, контракт у меня первый, отслужил год. Имею ли я право уйти на сессию по справке вызову из института и по какой статье.

Получаю первое высшее образование по заочной форме обучения, платно, на коммерческой основе. Выслуга 24 года. Военнослужащий. Защита диплома в марте. Имеют ли право откпзать в учебном отпуске?

До поступления на военную службу по контракту, поступил в Петрозаводский

Государственный Университет (заочная форма обучения)! На втором курсе заключил первый контракт на 5 лет с ВС РФ,служу в звании прапорщик. При получении справки-вызова, мне не предоставляют дополнительный отпуск, для прохождения межсессионной атестации! Получаю первое высшее образование! Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прохожу службу по контракту менее трех лет. Поступил на заочную форму обучения для получения первого высшего образования. Рапорт перед поступлением не писал. В настоящее время командование отказывает в предоставлении учебного отпуска, справку-вызов предоставил. Законны ли их действия?

Я оплатила расходы на обучение по второму образованию сына-студента очной формы образования. В договоре на второе образование указана форма обучения - заочная, т.к. первое образование он получает по очной форме обучения. Имею ли я право на социальный налоговый вычет на обучение?

Если я на контракте получал первое средне специальное образования и хочу получить первое высшее, имеют ли право отказать в предоставлении учебного отпуска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение