Может ли военнослужащему отказать в учебном отпуске при получении первого образования по заочной форме обучения, имея только 9 классов?

• г. Санкт-Петербург

Александр:

Я военнослужащий, получаю первое образование, у самого 9 классов, поступил на заочную форму обучения платно, могут мне отказать в предоставлении учебного отпуска? Заключил второй контракт, но перерыв при устройстве был 2 месяца. Ст 19 ФЗ. Читал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если срок службы по контракту у вас менее 3-х лет, то могут отказать.