Судебное взыскание производится с моей зарплатной карты, несмотря на отсутствие исполнительного производства и получения судебного приказа

• г. Санкт-Петербург

Банк производит взыскание с моей зарплатной карты на основании судебного приказа (номер был указан в смс о наложении взыскания). По данным сайта фссп исполнительное производство в отношении меня не существует, сам приказ я по почте не получала, секретарь судебного участка в телефонной беседе сказал, что судебных приказов в отношении меня нет. Как можно объяснить сложившуюся ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Судебный приказ можно подать сразу в банк минуя судебных приставов. Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня пришла смс от сбербанка о взыскании\аресте по требованию судебных органов 85400 информация на сайте фссп либо в контактном центре банка, сняли 90 руб., больше там не было, но теперь на карте минус. На сайте фссп есть исполнительное производство, есть судебный приказ, НО я не была уведомлена о судебном разбирательстве, и тем более не получала копию судебного приказа, а приказ вынесен 06.05.2016, на сайте судебного участка тоже нет информации по приказу. Как поступить?

Судебные приставы через банк сняли с пенсионной карты сумму банк прислал СМС, что деньги сняты на основании судебного приказа. На сайте ФССП узнал, что судебный приказ вынесен в октябре 2019 года производство по судебному приказу началось в апреле 2020 года. Срок 10 дней подачи заявления об отмене судебного приказа истек. Искового заявления не получал судебного приказа не получал. Понятия не имею за что взыскание. Что мне делать.

Начато исполнительное производство на основании судебного приказа, который я не получала. Узнала об исполнительном производстве на сайте фссп. Как отменить судебный приказ? Писать мировому судье ходатайство об отмене? Или приставам, о том, что не получала судебный приказ?

В июне 2018 года я узнаю, что у приставов есть производство исполнительное по двум судебным приказам с разным номером приказов, но по одному номеру дела и вынесен приказ якобы кировским районным судом. Взыскатель один и тот же, сумма одна и та же, даты приказа разные один август 2017 год, другой-февраль 2018 год. Я обратилась в кировский районный суд с просьбой разъяснить имеются ли в отношении меня судебные приказы по взыскателю. Выяснилось, что никаких судебных пиказов в отношении меня нет. в мировом суде тоже нет. А взыскания пристав уже производит. Вопрос: как можно прекратить производство по делу у пристава по этим двум не существующим в природе приказам. Причем само исполнительное производство пристав утерял. И самое важное, как приостановить или отменить взыскание (удержания) с моей карты (карта заработная) суды дают мне официально документы, что никаких судебных приказов не выносить в отноешении меня. Куда мне с этим дальше? Пристав говорит, что на основании того что приказов в суде нет, он не имеет право прекращать производство по делу.

Ранее в отношении меня было возбуждено исполнительное производство на основании вынесенного судебного приказа. Судебный приказ мной отменен. Исполнительное производство прекращено. В настоящий момент в отношении меня вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора, обращено взыскание на денежные средства. Можно ли отменить/признать незаконным данное постановление на основании отмененного судебного приказа? Какой должен быть порядок действий?

Ситуация такая. В ИЮЛЕ 2014 в отношении меня вынесен судебный приказ о взыскании задолжности по кредиту.

Копию не получал, повестку в суд не получал.

В ДЕКАБРЕ 2014 года службой судебный приставов возбуждено исполнительное производство на основании данного приказа.

О чем так же не был информирован.

С даты начала исполнительного производства прошел почти год, от приставов никаких действий не было.

Недавно от банка приходит смс с предложением мирного урегулирования сложившейся ситуации.

О возбужденном исполнительном производстве и о судебном приказе узнал совершенно случайно, когда проверял штрафы ГИБДД на госуслугах.

Приставы возбудили в отношении меня исполнительное производство по судебному приказу. Я отменил судебный приказ и получил в суде определение об отмене судебного приказа. Можно ли отправить скан определения об отмене судебного приказа на сайт ФССП и заявление об отмене судебного приказа, чтобы прекратили в отношении меня исполнительное производство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отношении меня было открыто исполнительное производство на основании судебного приказа. Приказ был отменен, документы переданы в канцелярию ФССП, и через некоторое время информация на сайте ФССП об этом производстве исчезла. Затем, спустя некоторое время, информация появилась вновь, и фамилия пристава уже другая. Почему ФССП вновь возобновила исполнительное производство по отмененному приказу?

Обнаружил исполнительное производство на сайте ФССП по судебному приказу, судебного участка, находящегося в другом городе. Сам судебный приказ не получал, вследствие переезда на новое место жительство. Я хочу подать ходатайство на восстановление срока и отменить суд. приказ, но как мне получить на руки этот приказ? На сайте суд. участке нет файла суд. приказа, как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение